18 июня 2021 PRAVDA Invest

На фоне этого, индекс доллара укрепился, что в свою очередь, привело к снижению цена на цветные металлы, вопреки ускорению инфляции до 13-летних максимумов.
Участники рынка начинают закладывать повышение процентных ставок уже в ближайшем будем, а как мы знаем, рост ставок, приводит к укреплению валюты. Учитывая эти моменты, доллар начинает расти, а сырье номинированное в долларах снижаться.
В связи с вышеперечисленным, несмотря на ожидаемо сильные финансовые результаты золотодобытчиков и производителей цветных металлов за II кв. 2021 г., мы рекомендуем сократить позиции по акциям в портфеле.
Снижение цен на драгметаллы приведёт к падению котировок компании, так как корреляция между сырьевыми активами и акциями производителей составляет выше 90%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
