Десять крупнейших эфириум-кошельков накопили 19,67 млн монет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Десять крупнейших эфириум-кошельков накопили 19,67 млн монет

18 июня 2021 coinspot | Ethereum
Курс эфира (ETH) сегодня держится на отметке $2364, и альткоин продолжает торговаться в красной зоне. Скорее всего, сегодня монета обновит минимумы.

Однако, несмотря на падение стоимости эфира, крупные инвесторы продолжают копить криптовалюту и выводить ее с торговых площадок. Такая тенденция наблюдается на протяжении последних нескольких месяцев.

Команда Santiment выяснила, что десять крупнейших внебиржевых эфириум-кошельков накопили наибольший объем ETH с июля 2016 года. В общей сложности такие адреса аккумулировали 19,67 млн монет, говорится в отчете исследователей.

🐳📈 The top 10 #Ethereum non-exchange whale wallets are continuing to climb in terms of $ETH held. Combined, the 19.67m coins held by these addresses are the most combined $ETH owned by the top 10 non-exchange addresses since July, 2016. https://t.co/c2zg7lLAdg pic.twitter.com/WXZqe6xVTt

— Santiment (@santimentfeed) June 17, 2021


Накопительная стратегия держателей эфира наблюдается с начала 2021 года. Даже майский обвал рынка не смог спровоцировать кардинального изменения тренда. По данным Glassnode, объем криптовалюты, размещенной на биржах, находится на самом низком уровне с декабря прошлого года.

📉 #Ethereum $ETH Number of Exchange Deposits (7d MA) just reached a 8-month low of 502.607

Previous 8-month low of 509.399 was observed on 16 December 2020

View metric:https://t.co/Bar49XOvlB pic.twitter.com/OIKdZzZHrB

— glassnode alerts (@glassnodealerts) June 17, 2021


Тем временем транзакционная активность в сети ослабла до минимума с середины января 2021 года. В среднем, пользователи эфириума совершают в сутки 1,134 млн операций, об этом свидетельствуют данные EtherScan.

Десять крупнейших эфириум-кошельков накопили 19,67 млн монет


Такая тенденция напрямую связана с отступлением курса ETH, считают наблюдатели. Как только траектория движения альткоина изменится, и эфир начнет расти в цене, то и число транзакций на блокчейне будет увеличиваться.

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter