Слабый квартальный отчет сдерживает акции Hexo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый квартальный отчет сдерживает акции Hexo

23 июня 2021 investing.com | Hexo ОФаррелл Бренда
После публикации очередного квартального отчета Hexo Corp (NYSE:HEXO) (TSX:HEXO) акции этого производителя каннабиса неуклонно снижались (в рамках довольно широкого торгового диапазона).

Слабый квартальный отчет сдерживает акции Hexo


В понедельник акции закрылись на отметке $5,76, что примерно на 18,5% ниже уровня начала прошлой недели.

Выручка канадского поставщика марихуаны за третий квартал составила 22,6 млн канадских долларов (18,26 млн долларов США), что на 29% ниже показателя предыдущего квартала и на 35% ниже оценки аналитиков (которые ожидали дохода в размере 34,5 млн канадских долларов).

Слабость операционных результатов стала палкой в колесе Hexo, которая только набирала обороты на весьма конкурентном рынке каннабиса при помощи агрессивной политики поглощений. Ранее в этом году компания из Оттавы представила ряд сделок на общую сумму в 1,3 миллиарда канадских долларов, в рамках которых приобретает трех производителей каннабиса: Zenabis Global (OTC:ZBISF) (TSX:ZENA), 48North Cannabis Corp (OTC:NCNNF) (TSXV:NRTH) и Redecan Pharm.

Столь громкие сделки задают тон экспансии Hexo, которая намерена стать одним из ведущих канадских производителей каннабиса, работающим на международном рынке.

Однако аналитик Stifel, на которого ссылается BNN Bloomberg, отметил, что неудача третьего квартала несколько сбавила этот темп.

По словам Эндрю Картера:

«В то время как агрессивная политика слияний и поглощений Hexo могла сместить акцент с замедления темпов развития компании (особенно в рамках квартала, ставшего неудачным для всего сектора), масштабы отставания призывают к тщательному изучению как состояния основного бизнеса, так и потенциальной выгоды от трех приобретений».

Две из трех анонсированных сделок Hexo еще не закрыты, поскольку находятся на рассмотрении регулирующих органов.

Cronos покупает долю в PharmaCann
На прошлой неделе Cronos Group (NASDAQ:CRON) (TSX:CRON) объявила о покупке 10,5% акций PharmaCann, одной из крупнейших частных компаний по производству каннабиса в США.

Сделка на 110,4 млн долларов США вступит в силу сразу после того, как каннабис будет легализован на федеральном уровне. Этот шаг, по словам президента и генерального директора Cronos Курта Шмидта, является частью стратегии роста компании на рынке США.

PharmaCann представлена в шести штатах, владеет 23 точками распространения и шестью производственными комплексами.



В понедельник акции Cronos Group прибавили примерно 2,5% и закрылись на уровне $8,56.

Коннектикут станет восемнадцатым штатом США, легализовавшим каннабис.

Сенат штата проголосовал за эту инициативу, что позволит реализовывать каннабис в рекреационных целях. Формально процедура легализации требует подписи губернатора, но осложнений на этом фронте не предвидится.

Согласно недавним отчетам, к 2025 году суммарная выручка от продажи марихуаны в штате достигнет 750 миллионов долларов США. Долгожданный закон о легализации на федеральном уровне может быть представлен уже в следующем месяце, говорится в твите одного из топ-менеджеров отрасли.

В конце прошлой недели исполнительный председатель Curaleaf (OTC:CURLF) Борис Джордан сказал, что лидер сенатского большинства Чак Шумер в сотрудничестве с двумя демократами представят всеобъемлющий законопроект в июле.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter