Рубль может снизиться до 73 за доллар после налогового периода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может снизиться до 73 за доллар после налогового периода

25 июня 2021 Росбанк | Рубль
Речи о смене тренда, однако, пока не идет

“Несмотря на поддержку подорожавшей в преддверии встречи ОПЕК+ нефти, на предстоящей неделе рубль может ослабить тренд укрепления и вновь устремиться к 73”, - пишут в обзоре аналитики Росбанка.

Окончание налогового периода “может вернуть внимание к ежедневным покупкам валюты со стороны Минфина, а также усилить вес геополитической премии”, цитирует экспертов агентство Bloomberg. Рубль на 12:17 мск +0,2% до 72,17/$.

Сегодня на курс рубля к доллару может повлиять динамика последнего на форексе. В пятницу выйдут данные по инфляции, которые дадут понять, какое давление испытывает ФРС, чтобы двигаться дальше к ужесточению ДКП, как и данные по рынку труда, которые должны быть опубликованы через неделю. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что индекс основных расходов на личное потребление будет самым быстрым за почти три десятилетия, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 3,4%. Данные должны быть представлены в 12:30 по Гринвичу.

«... Консенсус-прогноз уже предполагает довольно большой рост данных по инфляции PCE за май - прогнозируемый уровень 3,9% г / г и базовый показатель 3,4% г / г», - заявили стратеги ING в записке для клиентов. «Таким образом, планка может оказаться высокой для неприятного сюрприза, который может подтолкнуть ФРС к раннему сокращению QE и ужесточению ДКП. Если не считать неожиданности инфляцией PCE, мы бы сказали, что индекс доллара продолжает консолидироваться - возможно, снова дрейфует к области 91,50».

http://www.rosbank.ru/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter