Прогноз от Голдман Сакс по американскому рынку на 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз от Голдман Сакс по американскому рынку на 2021

30 июня 2021 Business Insider
Если говорить кратко в базовом сценарии на Америке пила, а как известно маркетосы на таком рынке забирают деньги у спекулянтов.

Goldman Sachs заявил, что рост доходности облигаций может снизить индекс S&P 500 на 17%. Тем не менее, Goldman полагает, что акции могут вырасти больше, чем ожидалось, если Джо Байден не поднимет налоги, пишет Market Insider.

Аналитики Goldman во главе с главным стратегом по акциям США Дэвидом Костиным заявили, что резкое повышение доходности 10-летних казначейских облигаций США до 2,5% к концу года скажется на ценах акций, поскольку дивиденды компаний будут выглядеть менее привлекательными.

Такой скачок доходности означал бы, что справедливая стоимость S&P 500 составит всего 3550, что примерно на 17% ниже цены закрытия понедельника в 4290,61.

Тем не менее, Goldman и остальные участники рынка считают, что доходность облигаций вряд ли вырастет так сильно. Такой скачок потребовал бы гораздо большего, чем ожидалось, роста инфляции, который, по мнению многих инвесторов, сейчас достигает пика.

Goldman считает, что доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет до 1,9% к концу года, а индекс S&P 500 поднимется до 4300. Но, добавляет банк, «это будущее не гарантировано», поскольку есть опасность сильного роста инфляции.

«Повышенная инфляция, скорее всего, приведет к еще большему ужесточению мер ФРС, чем мы ожидаем сейчас, повышению ставок и снижению стоимости акций», — заявил Костин.

Однако акции могут вырасти больше, чем ожидалось, если президент Джо Байден не поднимет налоги на корпорации и подоходный налог. При сценарии «без налоговой реформы» S&P 500 может достичь отметки 4 500 к концу года. А в случае если доходность облигаций останется на текущем уровне 1,5% до конца года, делая акции более привлекательными, S&P 500 может вырасти до 4700.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter