Макроэкономика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика

12 июля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок в пятницу вернулся в плюс благодаря росту нефтяных котировок и подъему основных мировых индексов. Заметное укрепление рубля к доллару, однако, сдержало восстановление индекса Мосбиржи, который потерял около 0,2%. Индекс РТС прибавил за день 0,5%. Сегодня азиатские рынки приняли эстафету роста от американского рынка. Фьючерсы на американские и европейские индексы переместились в небольшой минус. Нефтяные цены меняются мало. Российский рынок начнет день с минимальными изменениями.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Во 2 кв. 2021 г. профицит счета текущих операций составил 19,9 млрд долл. по сравнению с 1,6 млрд долл. годом ранее благодаря относительно высоким ценам на энергоносители. Мы полагаем, что в среднесрочной перспективе показатели платежного баланса будут зависеть от действий нефтедобывающих стран по сокращению ограничений в рамках сделки ОПЕК+, а также от решений ФРС США, направленных на сворачивание мер монетарной поддержки американской экономики. Согласно нашему текущему прогнозу, в 2021 г. профицит счета текущих операций составит 71,2 млрд долл.

ВКРАТЦЕ

Реализация продукции АК «АЛРОСА в июне 2021 г. заметно увеличилась.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается) объявил о выходе из сделки по приобретению интернет-магазина KupiVIP, о которой было объявлено в мае этого года. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter