Биткоин в медвежьих лапах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин в медвежьих лапах

12 июля 2021 FxPRO | Bitcoin Купцикевич Александр
Биткоин слабо меняется в цене последние сутки, оставаясь вблизи $34,000. С одной стороны, текущая динамика указывает на готовность розничного сектора ожидать дальнейших триггеров. С другой стороны, судя по крайне низким торговым объемам, участники рынка могут легко поддаться панике и спровоцировать лавину ордеров на продажу. Так что же мы сейчас наблюдаем: летнее затишье перед новым отскоком цены, или это предвестник бури, и в ближайшем будущем нас ждет масштабная распродажа?

Биткоин в медвежьих лапах


Грань между возможным отскоком цены и распродажей ниже $30,000 сейчас очень хрупкая. Со стороны теханализа мы видим, что медвежье давление все еще преобладает, так как BTC/USD остается ниже 200- простой скользящей средней, которая месяц назад из поддержки превратилась в сопротивление. На графике формируется треугольник с горизонтальной поддержкой около 30 тыс., но нисходящие пики отражают усиление медвежьего давления.

Рынок акций поддерживают центральные банки, однако в контексте биткоина мы видим, что криптовалюта на этом фоне просто не падает, оставаясь в стороне от импульса роста в акциях. Вероятно, крупные инвесторы сейчас максимально сосредоточены на традиционном рынке, так как там ситуация также очень непростая. Получается односторонняя связь, когда рост рынка акций не повышает цену биткоина, а масштабная распродажа фондового рынка почти всегда давит на крипту.

Из позитивных новостей можно отметить запуск обновления "London" в сети эфириум в тестовых сетях. Запуск mainnet может произойти 4 августа. Таким образом, разработчики продолжают следовать дорожной карте, создавая основу для поддержки ведущего альткоина.

Настораживает запрет Barclays (LON:BARC) своим клиентам перевода с банковских карт на криптобиржу Binance. Существует вероятность, что в развитых экономиках начнут ограничивать возможности для перевода фиата в криптовалюты и обратно. Сейчас это самое уязвимое место в структуре цифровых валют. Особое внимание привлекает оборот вокруг криптобирж, так как он часто связан с отмыванием незаконных средств.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter