Крипторынок: что заставило Биткоин расти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок: что заставило Биткоин расти?

27 июля 2021 FxPRO | Bitcoin Купцикевич Александр
Инвесторы оказались в состоянии легкой эйфории, когда Bitcoin внезапно переключился на резкое повышение. В считанные часы его цена подскочила на 12%. В начале рабочей недели эталонная криптовалюта торгуется около $38,600.

Стоит отметить, что вместе с ростом цены внушительный импульс показали и торговые объемы, что дополнительно укрепляет текущую динамику. Конечно же, все взгляды сейчас прикованы к важнейшему пороговому техническому и психологическому уровню на $40K. Тем не менее, нужно понимать, что сопротивление по мере приближения к круглому значению будет только нарастать. Сейчас начало новой рабочей недели, и теперь свое слово должны сказать институциональные инвесторы. Крипторынок будет очень сильно зависеть от первичной реакции крупного капитала.

Крипторынок: что заставило Биткоин расти?


Участники рынка находятся в режиме поиска триггера такой резкой динамики, однако уже сейчас появляются сообщения о том, что причиной резкого роста могла стать массивная ликвидация коротких позиций почти на $900 млн. Кроме того, появились неподтвержденные слухи (которые, скорее всего, так и останутся слухами) о готовности Amazon (NASDAQ:AMZN) принимать платежи в криптовалюте.
После Tesla (NASDAQ:TSLA) и PayPal (NASDAQ:PYPL) участники крипторынка мечтают о том, чтобы крупнейшая торговая площадка поддержала биткоин. Однако на деле крупных ритейлеров, а также технологических гигантов вроде Apple (NASDAQ:AAPL) попросту отпугивает волатильность криптовалют, а также возможные юридические сложности.

Фактически же держатели криптовалют в развитых экономиках уже сейчас могут пользоваться преимуществами расчетов в цифровых валютах. Для ведущих экономик доступны банковские криптокарты, привязанные к кошельку с цифровыми валютами. В рамках этих кошельков можно производить мгновенную конвертацию из биткоина в любые цифровые активы, либо же платить первой криптовалютой.

Поэтому ожидания прямого заявления одного из крупнейших ритейлеров — это скорее важный психологический нюанс. Конечно, платить тем же USDT напрямую или биткоином было бы выгоднее и проще, однако возможность такая есть уже сейчас.

Суммарная капитализация крипторынка после скачка биткоина и последовавшего за ним роста альткоинов выросла на $140 млрд. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют переключается в режим “страх”, теряя приставку “экстремальный”. И, казалось бы, вот тот момент, которого так ждали энтузиасты, боялись медведи, и на который ставил крупный капитал. Тем не менее сейчас стоит проявлять особую осторожность, так как рынок не играет по правилам большинства. Кроме того, уровни около $40K могут оказаться привлекательными для фиксации прибыли теми инвесторами, которые зашли на рынок около $20K и не дождались роста выше $65K.

Низкие торговые объемы в последнее время также настраивают на осторожность, так как они указывают на легкость манипуляций рынком относительно небольшими объемами капитала.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter