Сбер, Mail.ru Group, Магнит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбер, Mail.ru Group, Магнит

30 июля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Позитивные настроения на основных внешних площадках и умеренное укрепление нефтяных цен обеспечили вчера поддержку российскому фондовому рынку, и по итогам торгов индекс РТС прибавил 1,4%, а индекс Мосбиржи – 0,6%. Сегодня азиатские рынки вернулись в красную зону. Фьючерсы на основные американские и европейские индексы заметно отступают, а нефть дешевеет после вчерашнего роста. У российских инвесторов сегодня есть повод частично зафиксировать прибыль.

Сбер (SBER RX – Покупать)

Группа опубликовала хорошие результаты по МСФО за 2 кв. 2021 г. Прибыль превысила наш прогноз на 14%, консенсус – на 11%, в первую очередь за счет более низкой стоимости риска. Руководство улучшило годовой прогноз по марже, стоимости риска и рентабельности капитала.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Mail.ru Group (Mail LI – рекомендация пересматривается)

Mail.ru Group опубликовала финансовые результаты за 2 кв. 2021 г., которые в целом совпали с ожиданиями рынка. Компания также подтвердила прогноз роста выручки по итогам года.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит представил неаудированные результаты за 2 кв. 2021 г. по МСФО, которые отразили рост выручки и EBITDA и в целом совпали с ожиданиями рынка. В частности, выручка возросла на 10% год к году до 424 млрд руб., но рентабельность по EBITDA снизилась на 0,8 п.п. до 7,1%.

ВКРАТЦЕ

Росрыболовство подало иск к «дочке» Норникеля НТЭК о взыскании ущерба водным биоресурсам на 59 млрд руб.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter