UBS и ING выражают свои симпатии фунту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS и ING выражают свои симпатии фунту

30 июля 2021 Dow Jones Newswires | GBPUSD

Улучшение перспектив Великобритании, вероятно, поддержит фунт стерлингов

Улучшение экономических перспектив Великобритании окажет поддержку фунту стерлингов в краткосрочной перспективе, даже если Банк Англии сохранит мягкую монетарную политику на своем заседании 5 августа, сообщает UBS Global Wealth Management. Аналитики UBS считают, что новый ежеквартальный отчет Банка Англии по денежно-кредитной политике, вероятно, отразит улучшенный прогноз экономического роста, поэтому центральный банк, вероятно, выберет более «ястребиный» тон, но не внесет никаких изменений в политику.

«Тем не менее, с учетом того, что в настоящее время почти все ограничения против пандемии сняты, а число случаев заболевания Covid-19 в Великобритании снизилось, мы по-прежнему считаем, что фунт стерлингов должен превзойти как доллар, так и евро в ближайшие месяцы».

Спекулянты, похоже, пересматривают ставки на укрепление фунта в преддверии следующего заседания Банка Англии по политике 5 августа, сообщает ING. По словам аналитиков ING, фунт недавно был поддержан уменьшением числа случаев заражения коронавирусом в Великобритании и к концу недели станет одной из наиболее укрепившихся валют G10, отметив, что курс фунт / доллар вырос примерно на 1,7% с прошлой пятницы.

«В то же время ... GBP / USD, похоже, в основном является функцией движений доллара: если кажется, что слишком рано видеть прорыв выше 1,1900 в паре EUR / USD, то в равной степени рано видеть любое движение выше 1,4000 по фунту [GBP / USD]".

Курс GBP / USD вырос на 0,1% до 1,3980.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter