Зачем ЛСР выкупает свои акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зачем ЛСР выкупает свои акции

3 августа 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | ЛСР Березина Наталия
С 20 августа предполагается выкуп акций ЛСР на Московской бирже по 780 рублей за бумагу.

На прошлой неделе совет директоров Группы ЛСР принял решение о приобретении собственных акций компании, обращающихся на Московской бирже. Цена выкупа для обыкновенных акций – 780 рублей за акцию, предложения принимаются с 20 августа до 20 сентября. Цена выкупа практически соответствует цене закрытия за день до объявления (29 июля). Максимальный объем выкупа – 10% уставного капитала, или 10,3 млн акций.

Акции могут быть погашены или использованы в программе мотивации менеджмента
Решение было принято «с целью соблюдения равных прав в отношении всех акционеров» в свете недавней оферты для держателей ГДР (в связи с уходом с Лондонской биржи компания в срок до 20 июля провела выкуп 34,5 млн расписок по цене $2,11 за депозитарную расписку, общая сумма выкупа – около 73 млн долл.). После выкупа совету директоров предстоит принять решение по приобретенным акциям: возможно частичное погашение акций и использование акций в программе мотивации менеджмента, также возможны другие варианты.

Мы не ждем активного участия инвесторов, но сам факт выкупа предполагает определенную поддержку. Цена выкупа на текущий момент не предполагает активного участия инвесторов (относительно вчерашнего закрытия она предполагает премию порядка 1%), и доля акций в свободном обращении вряд ли значительно уменьшится по итогам выкупа. В то же время выкуп может послужить некоторой гарантией, что цена до конца срока не опустится ощутимо ниже 780 рублей за акцию. Также мы ожидаем, что компания, вслед за другими девелоперами, должна опубликовать хорошие операционные результаты за 2 квартал.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter