Прожарка Tyson Foods » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прожарка Tyson Foods

15 августа 2021 PRAVDA Invest | Tyson Foods

​​Прожарка Tyson Foods (NYSW: TSN), крупнейшего производителя мяса в США

О компании: крупнейший игрок на рынке производства мяса. За 2020 г. получил выручку $43.2 млрд (+2% г/г). Зарабатывает на продажах говядины (37%), Курицы (32%), Полуфабрикатов (21%), Свинины (10%). Говядина - самый маржинальный сегмент.

Закупаются мясом у #TSN в основном американские продуктовые ритейлеры, общепит (рестораны (Макдональдс), гостиницы, школы, клиники и другие). 14% совокупных продаж идет на международный рынок (Китай, Япония, Мексика и др).

Финансовые показатели: в ПН вышел сильный отчет за 3 кв. 2021 г. (у компании не совпадают финансовые и календарные годы).

Результаты выше ожиданий + повышен прогноз на 2021 г.
Выручка: $12.5 млрд (+25% г/г)
Чистая прибыль: $749 млн (+42% г/г)
EBITDA: $1.4 млрд (+28% г/г)
Долг: низкий, Net Debt/EBITDA 1.7x

В чем идея? TSN - это value-история с низкими мультипликаторами (P/E 12x при среднерыночном показатели 27х) - ставка на восстановление компании в пост-пандемийный период.

Акции компании в пик пандемии обрушились на 50-60% и только сейчас начинают движение к доковидному уровню, тк почти 60% продаж компании идет через закупки со стороны общепита в США, который долгое время был на стопе из-за ограничений.

Вакцинация и открытие ресторанов подстегнули рост финансовых показателей TSN в 3 кв. Акции выросли после публикации результатов на 8%. Прогнозы менеджмента пересмотрены вверх (рост выручки по году +7-9% г/г ). Так что следующие 2-3 кв. должны быть позитивными для компании.

По текущим уровням потенциал роста около 15%, в случае просадки будем докупать.

Ну, как вам такая прожарка на ужин?

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter