По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ

16 августа 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:

Рынки продолжают медленно карабкаться вверх, речь про индекс SP500 и индекс Мосбиржи. РФ индекс сходу 3900 преодолеть не смог. Впереди два очень важных отчета в плане влияния на индекс, это отчет Газпрома и Лукойла по МСФО.

Пока рынок остается растущим, возможно успеет сходит выше 4000 пунктов до начала более-менее приличной коррекции. Продолжаем сидеть в позициях, но все еще с опаской, да и нефть пытается свалиться на $60.

💡КОРП СОБЫТИЯ:

🧰 Юнипро – хорошие фин. результаты, по дивидендам все подтвердили как обещали. Будут распределять 20 млрд в год, что дает 11% дивдоходность на ближайшие несколько лет с возможностью роста дивов потом. Отличная замена облигациям или в дивпортфель (мы докупили как раз).

🧰 X5 –компания продолжает наращивать выручку цифровых направлений (которые может вывести на IPO) и продолжила рост с высокой базы прошлого периода. На этой неделе аудированные результаты Магнита, которые должны быть слабее. В целом Х5 выглядит интереснее по многим показателям.

Из рисков - гос-во начало наезжать после металлургов на торговые сети, обыски в Магните, разговоры про ограничения наценок и тд, могут быть сюрпризы.

🧰 Роснефть – нормальный отчет, есть улучшения, но все в цене. В этом секторе нам ближе Лукойл. Дивы за 1Пг около 18 рублей.

🧰 Башнефть – по добыче еще слабенько, но показатели очень быстро и сильно восстанавливаются. Это привело к росту фин. результатов и согласно дивполитике за 1Пг компания заработала на 37 рублей дивов. Если так пойдет дальше, то по году могут выйти на 100 рублей дивами. Если Роснефть ничего не придумает и выплатит как положено, то префы дают сейчас под 10% дивдоходность.

🧰 АЛРОСА – все круто, но более слабый FCF за 2кв. чуть подпортил размер дивов за 1Пг., в итоге он будет 8,8 рублей. По нашему мнению потенциал роста исчерпан: запасы распроданы, цены уже на уровне доковидных, выплачивают и так 100% FCF.

🧰 Газпром – рекордная прибыль по РСБУ, обсуждать детали смысла нет, ждем результаты по МСФО и ждем выход акций выше 300 рублей.

🧰 Русал – сильный отчет при высоких ценах на алюминий, компания за счет продажи части акций и дивов от Норникеля сильно снизила чистый долг (-22% до $4млрд). НО дивидендов все равно не будет.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 16.08 – отчеты за 2кв. Русагро, Акрон и Ленэнерго;
ВТ 17.08 – отчеты за 2кв. ОЗОН и М.Видео;
СР 18.08 – отчеты за 2кв. МТС и Белуга;
ЧТ 19.08 – отчеты за 2кв. Магнит, EN+, Киви, Черкизово;
ПТ 20.08 – отчеты за 2кв. Московская Биржа.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter