3 американские бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на следующую неделю

23 августа 2021 БКС Экспресс | Best Buy Salesforce Gap Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Продолжается сезон отчетности. Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов.

Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.

Best Buy (BBY)

Ритейлер электроники представит отчетность во вторник, до открытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $1,85. Это предполагает 8,4%-е увеличение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 60,5%.

Акции BBY отталкиваются от линии поддержки ($108). Котировка на пятницу — $112,6. При позитивном сюрпризе бумаге могут двинутся в район $124. При негативном — в район $100.

График Best Buy за год, таймфрейм дневной

3 американские бумаги на следующую неделю


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

Salesforce (CRM)

Поставщик CRM-систем представит отчетность в среду, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $0,92. Это предполагает 36,3%-й снижение в годовом исчислении. За последние 4 квартала было 4 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 133%.

Акции CRM пробили сопротивление $250. Следующий уровень — $270. Котировка на пятницу — $256. При негативном сюрпризе после выхода отчетности бумаги могут двинуться в район $235.

График Salesforce за год, таймфрейм дневной



Gap (GPS)

Ритейлер одежды представит отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) на уровне $0,45 при -$0,41 за аналогичный период годом ранее. За последние 4 квартала было 3 позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 1022%.

Котировка на пятницу — $28,3. Бумаги оттолкнулись от поддержки $26. Высока вероятность движения в район $31.

График Gap за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter