Акции Devon Energy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Devon Energy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

1 сентября 2021 ИХ "Финам" | Devon Energy
Акции Devon Energy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



После закрепления выше уровня сопротивления открывается тренд на продолжение обновления максимумов текущего года. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью $45,7. При покупке на 6% и выставлении стоп-заявки на уровне $24,5 риск на портфель составит 1,0%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,2.

Фундаментальный фактор
Devon Energy Corporation является одним из ведущих независимых производителей нефти и газа в Северной Америке. Компания также ведет свою деятельность в Китае, Азербайджане и Бразилии. Штаб-квартира находится в Оклахома-Сити, штат Оклахома.
Баррель нефти марки Brent с начала текущего года подорожал на 40%. Несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу дальнейшего распространения новых штаммов COVID-19, в долгосрочной перспективе поддержку ценам на нефть окажет восстановление мировой экономики.
Более того, количество буровых установок, согласно данным Baker Hughes, непрерывно растет. Это означает, что спрос на нефть усиливается, а предложение не может его удовлетворить в полной мере. Спрос на бензин, дизельное топливо и авиакеросин будет расти по мере того, как все больше людей будет возвращаться к нормальной жизни, активнее путешествовать, ездить на учебу и на работу. Аналитики SberCIB ожидают дальнейшего восстановления маржи переработки на дизельное топливо и авиакеросин во второй половине текущего и в первой половине следующего года

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter