28 июля 2009 Пингвин Капитал
Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов напрашивается возвратное движение к тем продажам, которые прошли под конец вчерашней сессии. В пользу такого развития событий говорит рост за океаном от внутридневных минимумов /на которых закрывались торги в России/, не испорченный по сути нейтральной динамикой фьючерсов на американский спот. Дополнительным стимулом выступает более высокий уровень цен на нефть. Рынок восстановит преодоленную вчера в последний час торгов поддержку и получит возможность вернуться к зоне сопротивления понедельника.
В дальнейшем можно ожидать консолидации, после которой движение вверх может получить продолжение. На этот раз повода для слива вниз в виде кратковременного негатива на внешних рынках может и не оказаться. Индекс РТС в итоге снова может вернуться к уровню предложения 1040-1060 пунктов. Индекс ММВБ, который практически сравнялся со своим валютным аналогом, восстановив поддержку в районе 1040 пунктов, может возвратиться в зону 1050-1070 пунктов. Основной ближайшей целью пока выступает отметка в 1100 пунктов. На данный момент рынок продолжает придерживаться ранее выбранного стиля, игнорируя периодически выскакивающий негатив и предпочитая коррекции консолидацию с проторговкой значимых уровней.
В то же время очевидным фактом является постоянное обновление предыдущих максимумов, что еще раз подтверждает настрой участников рынка увидеть цены выше текущих. Заметное отставание отечественного рынка от зарубежных коллег позволит ему в дальнейшем выглядеть лучше их. Сейчас факторы в виде различных новостей, отчетностей и так далее не являются решающими, все равно последнее слово остается за ожиданиями и динамикой
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
