Давайте посмотрим на 2 показателя «бума бумов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давайте посмотрим на 2 показателя «бума бумов»

11 сентября 2021 Elliott Wave

Этот показатель продолжающейся финансовой мании стал «рекордным годом за 6 месяцев!»

Цены на фондовых рынках, близкие к рекордным за все время значениям, безусловно, являются важным показателем текущего финансового бума. Другие индикаторы включают в себя раскаленный рынок жилья и криптоманию. Все это широко освещается. Но давайте сосредоточимся еще на двух показателях продолжающейся финансовой мании. Финансовая пресса уделяет им меньше внимания, но они заметны. В августовском финансовом прогнозе волн Эллиотта поясняется, показывая эти два графика и говоря:

Показатели вторичного рынка IPO, представленные индексом IPO Renaissance, достигли своего пика 16 февраля и по-прежнему снижаются почти на 17%. Убытки явно не повлияли на сокращение венчурного капитала или финансирования IPO. Фактически, рекордный глобальный объем венчурных долларов в размере 287 миллиардов, собранный в первой половине 2021 года, более чем на 50% превышает предыдущий рекорд во второй половине прошлого года. Между тем, выручка от IPO в США в первой половине года подскочила почти до 216 миллиардов долларов, превысив годовой объем за все предыдущие годы. Общее количество сделок в первом полугодии составило 764, что также является новым годовым рекордом.

В своём июльском Elliott Wave Theorist президент Elliott Wave International Роберт Пречтер упоминает единственный решающий фактор, создавший этот «бум взрывов»: "Все аспекты финансовых рынков - заоблачные цены на акции, сверхнизкая доходность мусорных облигаций, несуществующая доходность казначейских векселей, общенациональное безумие покупок в сфере недвижимости и бычья субкультура фанатиков криптовалюты - связаны с одним: исторически повышенное социальное настроение.

Итак, при таком высоком социальном настроении неудивительно видеть такой заголовок (Fortune, 10 августа): "Мир венчурного капитала США невероятно горяч. Почему он еще не остынет". Однако имейте в виду - точно так же, как ночь следует за днем ​​- сегодняшнее оптимистическое социальное настроение рано или поздно перейдет в настроение пессимизма. Например, к концу последнего медвежьего рынка общее количество IPO упало до нуля в декабре 2008 года. Прямо сейчас волновая модель Эллиотта, которая является прямым отражением повторяющихся паттернов социального настроения, указывает на то, что еще один сдвиг произойдет скорее раньше, чем позже.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter