Нефть и газ, МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, МТС

15 сентября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок провел вчера волатильную сессию. Основную поддержку ему оказали нефтяные котировки, которые в первой половине дня росли. Однако к вечеру цены на нефть отступили от дневных максимумов, а внешние рынки пребывали в умеренном минусе. В итоге индекс РТС поднялся на 0,2%, а индекс Мосбиржи прибавил около 0,4%. Сегодня азиатские индексы начали день снижением, отреагировав таким образом на китайскую статистику. Фьючерсы на европейские и американские индексы, однако, держатся в умеренном плюсе, а нефть дорожает. Российский рынок начнет день около вчерашних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

В сентябрьском обзоре рынка нефти (OMR) МЭА повысило прогноз спроса на нефть ОПЕК в 3 кв. 2021 г. на 0,4 млн барр./сутки до 27,8 млн барр./сутки, а в 2022 г. – на 0,1 млн барр./сутки до 27,2 млн барр./сутки. Благодаря ожидаемому повышению спроса в 4 кв. ожидается сохранение дефицита на рынке до конца года.

МТС(MBT US – рекомендация пересматривается)

МТС присоединится к СП по развитию 5G в России. Об этом, по данным Интерфакса, сообщил вчера президент компании Вячеслав Николаев на конференции Mobile 360 – Eurasia.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Ренессанс Страхования вчера утвердил заявление о листинге на Московской бирже. Ранее СМИ уже указывали, что обсуждается продажа новых акций примерно на 250 млн долл., еще на 150 млн долл. могут продать свои бумаги текущие акционеры. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter