Фьючерсы на какао: это то, что на ужин! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на какао: это то, что на ужин!

17 сентября 2021 Elliott Wave | Какао

Бычьи признаки для какао были очевидны еще в июне.

На днях меня пригласили в гости к другу на ужин на свежем воздухе. Она звездный повар в местном пятизвездочном ресторане, поэтому я не мог отказаться от этого предложения и весь день мечтал насладиться одним из ее знаменитых испанских ризотто или паэльи. Я принес богатый урожай Мерло из Напы, который обязательно подчеркнет вкус любого изысканного блюда, которое она приготовила. Когда пришло время поесть, двое ее детей в возрасте 5 и 7 лет вышли из кухни с сервировочными подносами и поставили всем на места большие тарелки шоколадных блинов с соусниками с шоколадным сиропом и высокие стаканы с шоколадно-овсяным молоком. Как оказалось, 13 сентября был Национальный день детей, завладевших кухней! Если честно, это было одно из самых вкусных блюд, которые я ел за долгое время. И это показалось своевременным, учитывая, что я только что прочитал о возобновившейся тяге к шоколаду ... среди сырьевых инвесторов. А именно: 10 сентября фьючерсы на какао взлетели до самого высокого уровня с середины 2019 года. И, по мнению основных экспертов, этот товар может выйти из многолетнего боковика. В одной статье от Investing.com от 27 августа говорится: «Софт коммодитис: какао может принять бычью эстафету ... Какао подает признаки бычьей жизни». Может быть? Разве они не имеют в виду, "было"? Фактически, цены на какао впервые приняли бычью эстафету в конце июня - начале июля, даже несмотря на то, что в то время популярная лента финансовых новостей была сосредоточена на негативной стороне сырьевого товара. Заголовок Reuters от 8 июля передает кислые настроения вокруг этого сладкого напитка:

«Лондонские фьючерсы на какао на ICE достигли самого низкого уровня почти за год в четверг, в то время как какао в Нью-Йорке упало до восьмимесячного минимума, поскольку рынок продолжает бороться с избыточным предложением». Эта точка зрения предполагала, что цены на какао будут продолжать снижаться - незадолго до того, как они начали расти. С другой точки зрения - а именно волны Эллиотта - инвесторы были готовы к бычьему изменению тренда какао задолго до того, как многомесячный рост цен подтвердил его «признаки жизни». Здесь мы обратимся к Daily Commodity Junctures от 7 июня, где редактор Джеффри Кеннеди распознал продолжительное, боковое движение какао, происходящее с 2018 года, как волновой треугольник Эллиотта. Эта модель, изображенная здесь, представляет собой движение вбок, обозначенное A B C D E. Треугольники, по словам Джеффри, «способ сообщить вам, что вечеринка почти закончилась». После завершения за ними следуют резкие движения, которые уносят цены в направлении предыдущего тренда - но ненадолго, отсюда и «вечеринка почти закончилась»:

Фьючерсы на какао: это то, что на ужин!


Предпочтительный счет Джеффри считал треугольник завершенным на волне E; однако он допустил столь же жизнеспособный альтернативный подсчет, который отложит бычий сценарий на следующие 1–3 недели». По словам Джеффри: «Если мы упадем ниже 2317, тогда нам нужно будет рассматривать это снижение как пятиволновое движение. Это сдержит бычий настрой; это не сведет его на нет».



После завершения треугольника цены на какао будут расти, как показано этой стрелкой:



На следующем графике показано, что произошло: Какао действительно упало ниже 2317, продолжая снижаться до конца июня. Там цены достигли дна и подхватили бычью эстафету на пути к самому высокому уровню за более чем год.



Некоторые сюрпризы в жизни - это хорошо; например, когда вам подадут тарелку горячих блинов с шоколадной крошкой на веселом детском празднике. Но для инвесторов неожиданное изменение цены - не повод для радости! Прямо сейчас наша служба Commodity Junctures дает инвесторам много информации о наиболее вероятных долгосрочных изменениях тренда на 12+ ведущих мировых товарных рынках.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter