По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ

20 сентября 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:
Писали на прошлой неделе: "до красной точки на графике в 4100-4125 пунктов, а дальше возможна коррекция." Не дожал рынок буквально 20 пунктов по индексу и начал откатывать.

Пока все в рамках коррекции, растущий тренд сохраняется. Открывается возможность докупить Газпром и прочие сильные бумаги последнего квартала. Напомним, что Заседание ФРС состоится в СРЕДУ 22.09 - как там рынок среагирует, не известно ни кому. И все же мы пока настроены на ВОЗМОЖНОЕ новогоднее ралли на отчетах за 3кв. + промежуточные дивиденды по многим компаниям под конец года.

💡КОРП СОБЫТИЯ:
🧰 Газпром – цены на газ успели сбегать на $980 и пока корректируются торгуясь около $750, они все еще очень высокие. Газпром поднял почти на 300 млрд инвестпрограмму на этот год (+30%). НО это решение не повлияет на размер дивидендов по этому году.

🧰 ММК - как и весь сектор остается под давлением новых налогов, которые видимо будут выше первоначальных цифр. Даже дивотсечка на этой неделе в 3,53 рубля не особо помогает акции. Минфин также обсуждает рост налога до 25-30% для компаний у которых слишком большие дивиденды по отношению к капексу.

🧰 Русагро - крепкий эмитент который на прошлый неделе изменил див. политику в сторону ее увеличения. Минимальный уровень дивидендных выплат подняли до 50% от ЧП по МСФО, что приближает ее дивдоходность к 8-10%.

🧰 Лукойл – подтвердил, что к концу 1кв. когда завершится солашение ОПЕК+ нарастят добычу до уровня 2019 года (+10% к текущему уровню).

🧰 Роснефть - пытается штурмовать свои максимумы на новостях о возможных поставках газа по трубопроводу Северный поток-2 и росте цен на нефть. В этом секторе наши предпочтения отданы Лукойлу.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 20.09 – пусто;
ВТ 21.09 – Фосагро и ФиксПрайс див. отсечки;
СР 22.09 – Заседание ФРС;
ЧТ 23.09 – ММК див. отсечка + ЦБ Англии;
ПТ 24.09 – пусто.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter