Москва задумала вернуть QR-коды из-за роста заболеваемости Covid » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Москва задумала вернуть QR-коды из-за роста заболеваемости Covid

23 сентября 2021 finanz.ru
Московские власти рассматривают возможность возвращения к режиму QR-кодов, если в столице продолжится рост заболеваемости коронавирусом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«В Москве уже началась четвертая волна коронавируса, рост идет всю неделю», - констатирует источник агентства, добавляя, что пока заболеваемость находится в пределах 2-2,5 тысячи человек в день система здравоохранения справляется и новых ограничений не требуется.

При этом «в мэрии будут внимательно следить за ситуацией и в случае дальнейшего роста заболеваемости не исключен возврат к QR-кодам в кафе и ресторанах и к переводу 30% сотрудников на удаленный режим работы», рассказал собеседник агентства.
По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве зафиксирован 1,991 случай Covid-19 против 1926 и 2469 в предыдущие два дня.
Число смертей держится около полсотни в день: 50 в среду, 52 - во вторник, 48 - в понедельник.

По итогам прошлой недели в столице было выявлено 15,6 тысячи заболевших - на 44,4% больше, чем неделей ранее. 4,3 тысячи человек были госпитализированы, их число взросло на 23%.
На ИВЛ на конец недели находились 270 человек (+4,7%), в то время как число активных случаев перевалило за 100 тысяч.
В целом по России число болеющих, согласно статистике оперштаба, вышло на рекорд с начала пандемии - 565 тысяч человек.
Причиной является наступление осеннего сезона, для которого характерны подъем заболеваемости ОРВИ, а также резкое увеличение числа контактов, связанное с массовым возвращением горожан из отпусков и с дач, с возобновлением школьных занятий, заявила на пресс-конференции в среду заммэра столицы Анастасия Ракова.
При этом, по её словам, распространение штамма коронавируса «дельта» в Москве достигло 100%.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter