5 октября 2021 PRAVDA Invest | Нефть

ОПЕК+ решила не увеличивать обьем добычи нефти сверх ранее озвученного плана. Рынок нефти позитивно отреагировал на такое решение и в результате чего уверенно преодолел $80 по сорту Brent.
При текущем валютном курсе и стоимости нефти, рублевый баррель стоит порядка 5900-6000 рублей, в результате чего, в ряде российских нефтяных бумаг (Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть) обновляются исторические или локальные максимумы.
Такие цены на нефть дают хороший апсайд для дальнейшего роста российских нефтяных бумаг. Возможно нефть сходит и на $90 в ближайшем будущем. Какие у вас мысли на этот счет?
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
