Акции «Манчестер Юнайтед» упали на 11% на продаже владельцем 9 млн бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Манчестер Юнайтед» упали на 11% на продаже владельцем 9 млн бумаг

6 октября 2021 РБК | РБК Quote | Manchester United Гаврикова Валентина
Семья Глейзеров продаст акции на $186 млн из трастовых фондов Кевина и Эдварда Глейзеров, которые занимают посты директоров в «Манчестер Юнайтед»

Акции английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» упали на 10,8% во время постмаркета на американской бирже NYSE, до $17,5 за бумагу.

Поводом для снижения стала новость о том, что владельцы клуба — семья Глейзеров — выставили на продажу 9,5 млн акций «Манчестер Юнайтед», сообщил Bloomberg. Об этом клуб уведомил Нью-Йоркскую биржу во вторник вечером.

На американской площадке будут проданы акции, принадлежащие Кевину и Эдварду Глейзерам, которые входят в совет директоров клуба. В заявлении сообщается, что клуб не получит никаких доходов от продажи акций.

Стоимость продаваемого пакета на момент закрытия торгов во вторник составила чуть более $186 млн. Это 8% от совокупной доли семьи Глейзеров в «МЮ». После продажи у нее останется 69% акций.

«Манчестер Юнайтед» — один из немногих футбольных клубов, чьи акции торгуются на бирже. В частности, бумаги доступны для сделок на СПБ Бирже под тикером MANU.

Акции клуба выросли на 11% с 17 сентября, когда «Манчестер Юнайтед» сообщил о росте квартальной выручки. В целом с начала года котировки прибавили 17%. Поддержку акциям также оказало возвращение в «МЮ» португальского нападающего Криштиану Роналду.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter