Платежный сервис Square популярен у молодых людей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежный сервис Square популярен у молодых людей

7 октября 2021 Фридом Финанс | Square

Согласно исследованию Piper Sandler, платежный сервис Cash App от Square Inc. (NASDAQ: PYPL) популярен среди молодых людей поколения Z. В долгосрочной перспективе это открывает возможности для роста и расширения экосистемы.

В исследовании Piper Sandler говорится о том, что приложение Cash App уступает по популярности только лидеру рынка — приложению Venmo от PayPal. Вероятно, кому-то покажется, что нет оснований для оптимизма, однако важно, что доля Cash App растет. За последнее время она увеличилась с 28% до 34% на рынке платежных сервисов для молодых людей. Более того, в абсолютных цифрах отставание Square не выглядит существенным. Согласно данным Square, у приложения Cash App более 70 млн активных пользователей, в то время как PayPal оценил базу активных пользователей Venmo в более чем 75 млн. Таким образом, Square не только является крупным игроком в сегменте платежей между людьми, но и ее популярность растет. Вполне возможно, что в ближайшее время Square сможет вырваться вперед.

Благодаря высокой популярности своего сервиса, Square может ожидать заинтересованности в сегменте «покупай сейчас, плати позже». В августе Square объявила о намерении приобрести компанию Afterpay, которая как раз занимается системами продажи в рассрочку. По данным Piper Sandler, компания Afterpay занимает второе место в сегменте с относительно высоким уровнем проникновения — 32%. Afterpay станет частью портфеля услуг Square после того, как будет закрыта сделка на сумму $29 млрд.

Таким образом, экосистема Square продолжает расти, привлекая новых пользователей из разных возрастных групп. Но именно привлечение молодых людей является важным с точки зрения долгосрочных перспектив. Эта возрастная группа активна, если речь идет о небольших, но очень частых транзакциях. Как раз то, что требуется Cash App для обеспечения лидерства в отрасли.

На торгах 6 октября акция SQ стоила $239,12.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter