Ралли доллара еще не окончено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли доллара еще не окончено

12 октября 2021 investing.com | DXY Коэн Пинхас
Доллар растет с момента пятничной публикации слабого отчета по занятости в США, который, по мнению трейдеров, не заставит ФРС отказаться от сворачивания QE. Отчет отразил самый слабый рост занятости за последние девять месяцев. Экономика создала всего 194 000 рабочих мест вне сельского хозяйства, тогда как эксперты ожидали прироста в 500 000.

Это стало очередным примером укрепления активов США на фоне слабой макростатистики, что объясняется ожиданиями корректировки денежно-кредитной политики.

Доллар перешел в боковой тренд после достижения 12-месячного максимума. На столь высоких уровнях от рынка можно было бы ожидать фиксации прибыли, однако графики намекают на продолжение ралли.

Ралли доллара еще не окончено


С момента достижения годового максимума DXY торговался в границах вымпела, который можно считать фигурой продолжения движения, учитывая его симметричную форму. Силы покупателей и продавцов, похоже, равны, однако восходящий характер тренда отдает преимущество «быкам».

Модель сформировалась после скачка индекса более чем на 150 пунктов. При этом основной прирост пришелся всего на четыре сессии.

Пятидневный рост предположительно вызвал некоторую фиксацию прибыли, что, вероятно, оказывает давление на цены. Закрытие длинных позиций решает рынок части спроса, в то же время увеличивая предложение из-за механизма покрытия.

Но цены смогли удержаться на достигнутых уровнях, поскольку в игру вступили новые «быки», усиливая восходящий импульс.

Глядя на общую картину, мы можем заметить масштабную фигуру двойного дна, что объясняет расположение вымпела на графике. Доллар нуждался в «отдыхе» после рывка к вершинам модели. Фиксация прибыли по старым позициям позволяет новым трейдерам вступить в игру на стороне спроса.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться восходящего пробоя вершины вымпела и отката, который подтвердит целостность модели, прежде чем открывать длинные позиции.

Умеренные трейдеры будут ждать аналогичного пробоя и коррекции для минимизации стоп-лосса.

Агрессивные трейдеры могут купить прямо сейчас, приняв на себя дополнительный риск, сопряженный с торговлей без подтверждения.

Пример агрессивной длинной позиции

Вход: 94,30;
Стоп-лосс: 93,80;
Риск: 50 пунктов;
Таргет: 95,80;
Прибыль: 150 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter