Почему сейчас нужно продавать акции Facebook » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему сейчас нужно продавать акции Facebook

12 октября 2021 investing.com | Facebook
Технологический гигант Facebook (NASDAQ:FB) столкнулся с настоящим PR-кошмаром. На прошлой неделе случился самый продолжительный за многие годы сбой в работе сервисов компании. Порядка 3,5 миллиарда пользователей на протяжении почти шести часов оставались без доступа к Facebook, Whatsapp и Instagram.

И все это после того, как бывшая сотрудница компании предала огласке тысячи документов, якобы показывающих, что Facebook ставит прибыль превыше всего, в том числе защиты своих пользователей.

Вчера компания пообещала ввести новые меры безопасности для защиты подростков от вредоносного контента и уменьшения политических противоречий.
Купились ли на это инвесторы? Давайте взглянем на график.

Почему сейчас нужно продавать акции Facebook


Учитывая гэп вниз, попытки Facebook сохранить лицо, похоже, не убедили инвесторов. Точно так же инвесторы не отреагировали на принесенные компанией извинения после сбоя в работе ее сервисов.

Гэп вниз понедельника завершил формирование растущего флага в рамках падающего канала. Флаг этот «медвежий» с учетом того, что ему предшествовало падение. Растущий характер флага связан с фиксацией прибыли удачливыми «медведями», успевшими открыть короткие позиции перед флагом.

Рост, похоже, обусловлен именно покрытием коротких позиций. Впрочем, активного движения наверх не наблюдается, что говорит о дальнейшем понижательном давлении. Пробой вниз будет свидетельствовать о сохранении нисходящего тренда, очерченного падающим каналом.

При таком развитии событий цена может упасть ниже 200-дневной MA, еще больше усилив нисходящий импульс.

Торговые стратегии

Консервативным трейдерам следует дождаться того, чтобы цена упала ниже 200-дневной MA, а затем натолкнулась на сопротивление при покупках на откате, что послужит дополнительным подтверждением нисходящего тренда.

Умеренным трейдерам тоже стоит подождать падения ниже 200-дневной MA, затем коррекционного ралли для более близкой точки входа и, возможно, в качестве доказательства сопротивления.

Агрессивные трейдеры могут открыть короткую позицию сейчас при условии, что они принимают повышенный риск, сопряженный со сравнительно высоким ожидаемым доходом при действиях на опережение рынка. Поэтому крайне важно иметь торговый план, позволяющий контролировать риски и одновременно с этим предусматривающий потенциал зарабатывания прибыли.

Пример агрессивной короткой позиции

Вход: $325.
Стоп-лосс: $330
Риск: $5
Таргет: $310
Прибыль: $15
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter