В секторе каннабиса — череда кадровых перестановок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В секторе каннабиса — череда кадровых перестановок

26 октября 2021 investing.com | Hexo ОФаррелл Бренда
В последние недели в компаниях сектора каннабиса участились кадровые перестановки. Начиная с подающих надежды компаний и заканчивая крупными игроками индустрии — топ-менеджеров меняют все.

В частности, о назначении нового главного исполнительного директора сообщила Hexo (NASDAQ:HEXO; TSX:HEXO). Компанию возглавит Скотт Купер, бывший главный исполнительный директор Truss Beverage, базирующегося в Онтарио производителя напитков с содержанием каннабиса. Он сменит у руля HEXO ее основателя Себастьена Сент-Луиса.

Truss — это относительно молодое совместное предприятие, созданное HEXO и Molson Coors Brewing (NYSE:TAP; MCX:TAP-RM). Оно сфокусировано на зарождающемся рынке напитков для взрослых с содержанием каннабиса. HEXO в последнее время часто мелькает в новостях вследствие ряда приобретений, в том числе Redecan, 48Noth Cannabis и Zenabis Global.

Однако решение об отставке Сент-Луиса было принято еще в сентябре, когда правление компании получило от одного из инвесторов письмо с требованием его заменить. Причина: HEXO сильно увеличивала свою долговую нагрузку всеми этими приобретениями. По условиям сделок, структура собственности HEXO изменилась, в результате чего крупнейшими акционерами компании стал этот недовольный инвестор и владельцы Redecan.

В секторе каннабиса — череда кадровых перестановок


Акции HEXO за последний год упали примерно на 44%. С того момента, как письмо инвестора было отправлено правлению, стоимость бумаг снизилась примерно на 11%. Неуклонное снижение котировок продолжается на самом деле уже с апреля. Вчерашнюю сессию бумаги HEXO завершили на отметке $1,70, за день потеряв почти 0,6%.

Cresco объявила о приобретении производителя медицинской марихуаны
Представители Cresco Labs (OTC:CRLBF; CSE:CL), американского производителя широкого спектра продуктов из каннабиса, объявили о приобретении компании Laurel Harvest Labs.

Laurel Harvest — это вертикально интегрированный производитель марихуаны для медицинского применения со штаб-квартирой в Пенсильвании. Компания исследует новые сферы применения каннабиса, в том числе в рамках партнерства с Университетом Темпл, у которого есть крупная специализированная лаборатория.

Сделка стоимостью в $80 миллионов, как ожидается, будет закрыта к концу текущего года.



Акции Cresco Labs за последние 12 месяцев показали скромный по меркам сектора рост, прибавив всего чуть более 6,5%. Вчерашнюю сессию акции Cresco Labs, торгующиеся на OTC, завершили на отметке $7,90, за день потеряв 1,5%.

Cresco Labs представит свой отчет за последний квартал 11 ноября, до открытия регулярных торгов.

Далее в центре внимания — результаты Canopy
Что касается отчетности, инвесторам можно отметить в календаре 5 ноября. В этот день свой отчет за второй квартал опубликует Canopy Growth (NASDAQ:CGC) (TSX:WEED). Этот гигант сектора каннабиса представит свои результаты за период, завершившийся 30 сентября, до открытия регулярных торгов.

Учитывая размеры Canopy, по ее финансовым показателям часто можно судить о том, как обстоят дела в секторе каннабиса в целом. Недавно Canopy также объявила о сделке по покупке ведущего производителя продуктов питания с содержанием каннабиса в Северной Америке — базирующейся в США компании Wana Brands. Инвесторы рассчитывают, что руководство Canopy поделится своими планами насчет сегмента продуктов питания.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter