Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель?

3 ноября 2021 БКС Экспресс | DuPont
Акции DuPont (DD) в первой половине текущей недели выросли на 12% на фоне сообщения о покупке Rogers и опубликованной отчетности. Бумаги DD последние недели выделялись в списке интересных историй. Котировки быстро поднялись к ожидаемой краткосрочной цели в район $76 и уже достигли $78,6. Разбираемся, где следующая цель.

DuPont, образованная в 2019 г. в процессе выделения трех публичных компаний из объединенного химического гиганта DowDuPont, в своих корнях имеет двухвековую историю, а начинала с производства пороха.

Сейчас DuPont производит специальные химикаты: пластмассы, клеи, высокотехнологичные смолы, адгезивы и смазочные материалы для системных решений в аэрокосмической, автомобильной и других ресурсоёмких производственных отраслях.

Покупка Rogers
DuPont во вторник заявила, что заключила окончательное соглашение о приобретении Rogers за $5,2 млрд. Rogers производит материалы для потребления на быстрорастущих рынках электромобилей, 5G и экологически чистой энергии. Ожидается, что сделка будет закрыта во II квартале 2022 г. DuPont ожидает, что это будет способствовать росту выручки, EBITDA, свободного денежного потока и скорректированной прибыли на акцию после закрытия.

В рамках продолжающейся трансформации DuPont также объявила о намерении продать значительную часть своего сегмента «Mobility & Materials», чтобы в существенной степени профинансировать покупку Rogers.

Квартальные результаты
Прибыль и выручка DuPont превзошли прогнозы благодаря высокому спросу и росту цен, которые компенсировали рост затрат. Выручка выросла в крупнейших сегментах относительно аналогичного квартала прошлого года и на всех рынках: в США, Европе, Латинской Америке и Азии. Она достигла $4,27 млрд, что выше ожидаемых $4,1 млрд.

Чистая прибыль на акцию составила $0,8, а скорректированная
прибыль на акцию выросла на 89%, составив $1,15 и превысив прогнозные $1,12.

В то же время годовой прогноз по продажам и прибыли DuPont снизила ввиду глобального дефицита чипов.

«Как показывают результаты III квартала, спрос на наших конечных рынках высок, и мы успешно работаем на фоне инфляции сырьевых товаров и проблем глобальной цепочки поставок. Мы быстро перешли к стратегическому повышению цен в ответ на рост цен на сырье и продолжим эти действия в четвертом квартале, чтобы обеспечить нейтральную позицию соотношения цена/затраты в этом году», — заявила Лори Кох, финансовый директор DuPont.

Технический анализ
Текущий год цена акций компании проводит в широком боковике, в котором сейчас активно восстанавливается от нижней границы с перспективой продвижения к верхней. Немного выше обозначился текущий консенсус-прогноз по бумаге. Цена закрепилась выше 200-дневной скользящей средней, что позитивно. RSI еще не вошел в зону перекупленности на дневном графике.

Акции DuPont выросли на 12%. Где следующая цель?


Прогнозы
Отраслевые аналитики ожидают роста прибыли на акцию Dupont на горизонте трех лет.

Консенсус-прогноз, по данным Refinitiv, предполагает потенциал роста на 19% с текущих уровней. 15 из 21 отраслевых аналитиков рекомендуют покупать акции компании, остальные — держать. После объявления о покупке Rogers и квартального отчета ряд аналитиков повысили свои таргеты, в частности Credit Suisse поднял оценку до $95.

С учетом технической картины среднесрочно можно ожидать восстановления к уровням $86–87.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter