Путешествия возвращаются: акции Expedia прибавили 15% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путешествия возвращаются: акции Expedia прибавили 15%

8 ноября 2021 Фридом Финанс | Expedia

Туристическая компания Expedia Group (NASDAQ: EXPE) опубликовала сильный отчет за третий квартал 2021 г. Это стало причиной роста котировок EXPE на 15,63%, до $182,17 на торгах 5 ноября. Рыночная капитализация составила $27,45 млрд.

Expedia — один из бенефициаров восстановления активности туристов. Она предоставляет онлайн-платформу для потребителей, небольших туристических фирм и других клиентов, которым необходимы инструменты для поиска и планирования отдыха. Несмотря на сохраняющуюся неопределенность, Expedia уже извлекает выгоду из восстановления отрасли и рассчитывает на дальнейший рост.

В третьем квартале выручка Expedia на 97% год к году до $2,96 млрд. Компания получила чистую прибыль $362 млн, или $2,26 на акцию, тогда как в прошлом году был убыток $221 млн. Позитивная динамика ожидалась, поскольку сравнивать приходится с 2020 г., когда туристическая отрасль, фактически, остановилась. Но результаты Expedia превзошли ожидания.

В настоящее время крупнейшим сегментом бизнеса Expedia является аренда жилья, и в этом сегменте выручка выросла на 87% год к году, что и обеспечило сильную динамику. Другие сегменты в процентном выражении выросли еще больше: авиаперевозки на 128%, реклама и медиа на 116%.

В третьем квартале продолжился рост количества поездок, и Expedia смогла извлечь из этого выгоду. Пока нет признаков того, что этот рост замедлится. Таким образом, Expedia может продолжить улучшать выручку и прибыль в ближайшие два квартала.

Главным риском остается возможное сокращения количества деловых поездок, поскольку за время кризиса COVID-19 компании активно осваивали инструменты для дистанционной работы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter