Акции Merck устанавливают новый рекорд: красная таблетка или синяя? Время выбирать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Merck устанавливают новый рекорд: красная таблетка или синяя? Время выбирать

9 ноября 2021 Elliott Wave | Merck

Один из самых знаковых фильмов ХХ века - умопомрачительный философский триллер «Матрица» 1999 года. В нем главному герою Нео лидер повстанцев Морфеус предлагает две таблетки: красную таблетку, которая открывает разум для поразительных и изменяющих жизнь истин ... или синюю таблетку, которая блаженно удерживает человека от старых, похожих на сновидения заблуждений. Что ж, в честь четвертой части франшизы, The Matrix Resurrection, релиз которой намечен на декабрь - я хотел бы пригласить вас в Merck-trix! В этом странном мире, известном как Нью-Йоркская фондовая биржа, мы подходим к крупному фармацевтическому тяжеловесу Merck & Co. с тикером MRK. На этом графике MRK изображено невероятное октябрьское ралли, которое подняло цены до самого высокого уровня за 60-летнюю историю акций.

Акции Merck устанавливают новый рекорд: красная таблетка или синяя? Время выбирать


Что касается того, почему MRK взлетел до рекордных высот - вот где у трейдеров есть выбор ... С одной стороны, у вас есть синяя таблетка господствующей мудрости. Возьми, и все как обычно. Вы блаженно принимаете тот же старый способ рассмотрения поведения рынка, когда ценовые тенденции определяются вещами, называемыми «фундаментальными принципами». И, говоря о таблетках, популярное мнение заключалось в том, что оживление Merck было вызвано одним единственным фактором: «первой в своем роде» таблеткой от Covid-19 под названием Молнупиравир. Вот эти новости отражают коллективное мышление СМИ:

"Мерк запасается молнупиравиром" (6 октября, Seeking Alpha)
«Акции Merck резко выросли после того, как компания объявила, что таблетка молнупиравира снижает риски ...» (Forbes, 4 октября)
«Противовирусное средство против Covid от Merck - это не просто быстрая победа. Оно может увеличить выручку на годы ...» (1 октября, Barron's)

Но в реальности в этой ткани есть небольшой разрыв: а именно «исключительно положительные» результаты клинических испытаний Молнупиравира, проведенных компанией Merck, были обнародованы 1 октября. Но акции Merck начали расти за целую неделю до этого. Возникает вопрос: что заставило Merck подняться до того, как были объявлены результаты приема таблеток от COVID? Что ж, ответ на этот вопрос зависит от того, готовы ли вы принять красную таблетку - ту, которая откроет вам совершенно новый способ понимания поведения рынка. Если вы все еще читаете, я приму это как «да» и скажу три слова: анализ волн Эллиотта. Этот метод прогнозирования рынка является новаторским по общепринятым стандартам. В нем говорится, что рыночные тенденции определяются психологией инвесторов, которая проявляется в виде измеримых закономерностей на графиках цен. В нем также говорится, что вы можете идентифицировать эти закономерности в реальном времени по мере их развития. В нашем классе трейдеров 28 сентября, опубликованном за 3 дня до того, как таблетка Merck от COVID получила зеленый свет, редактор Джеффри Кеннеди сделал именно это со следующим долгосрочным графиком цен Merck & Co.



Там Джеффри определил боковое движение цены, происходящее с января 2020 года, как сужающийся треугольник. Этот паттерн (изображенный ниже) может иметь место только в позиции, предшествующей финальному движение. Треугольники сложны, и в них можно испытать ваше терпение. Но ожидание того стоит. Когда треугольник завершен, наступает драма «толчка», резкого, быстрого, финального движения в направлении предыдущей тенденции.



Фактически, вы можете думать о толчках после треугольника как о последнем вздохе этого более крупного тренда и, другими словами, как о начале крупного рыночного разворота и возможности действовать. В свою очередь, прогноз Джеффри для MRK в своем «Trader's Classroom lessons» от 28 сентября заложил такую основу для действий - бычьих действий - и сказал: «Я думаю, что самый простой и ясный первый и лучший выбор - это треугольник, в котором есть волны A, B, C, D и E. Я думаю, что наша критическая поддержка может быть идентифицирована на текущих уровнях или около них. Если наш треугольник действительно завершен ... и все пойдет по плану, тогда Бум! Мы выскочим!». И БУМ! ВВЕРХ! к рекордным максимумам - это именно то, что MRK сделала в последующие недели.

Мы хотели бы сказать, что все прогнозы нашего класса трейдера выполняются с такой точностью, как у Матрицы. Но в конце концов, это реальный мир, и никакая методика прогнозирования не является точной на 100%. Вместо этого мы поддерживаем эти слова Нео: «Я не знаю будущего. Я пришел сюда не для того, чтобы рассказать вам, как это закончится. Я пришел сюда, чтобы рассказать вам, как это начнется». Уроки Джеффри Кеннеди в Trader's Classroom lessons могут не дать вам определенного будущего; но они определят, где в ведущих мировых тикерах лежат надежные сетапы, и как вы можете применить уроки Эллиотта к любому рынку, в любом временном интервале.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter