Откат доходности гособлигаций США давит доллар, но вряд ли надолго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат доходности гособлигаций США давит доллар, но вряд ли надолго

10 ноября 2021 FxPRO | EURUSD Купцикевич Александр
Единая валюта сумела нащупать спрос покупателей на спаде в область 1.1500, повторно опустившись в область минимумов октября и ненадолго обновив минимумы с июля 2020 года.

Откат доходности гособлигаций США давит доллар, но вряд ли надолго


Временному восстановлению курса EUR/USD способствовало падение доходностей гособлигаций США со второй половины прошлой недели. Снижение спреда доходностей сокращает привлекательность покупок американских долговых бумаг в сравнении с европейскими.

Сейчас доходности 10-летних Treasuries стабилизировались у 1.48%, вблизи своих 50 и 200-дневной скользящих средних. Снижение от этих уровней может стать важным первым сигналом слома восходящей тенденции.

Дальнейшее падение доходностей США может усилить продажи доллара.



Однако шансы на такой слом призрачны из-за высокой инфляции и сокращения покупок активов на баланс ФРС. Эти факторы одновременно создают повышательное давление на доходности.

Намного выше шансы того, что восстановительный импульс евро вновь потеряет силу в ближайшие дни или часы, отправив валюту на уровни ниже 1.1400. Давление на единую валюту уже заметно в паре против фунта.

EUR/GBP натолкнулась на усиление продаж на подходе к 0.8600, где продажи усилились от более низких уровней, чем в конце сентября.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter