Миллиардер: в метавселенную можно инвестировать, она будет очень большой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер: в метавселенную можно инвестировать, она будет очень большой

16 ноября 2021 CNBC
Орландо Браво, соучредитель и управляющий партнер частной инвестиционной компании Thoma Bravo, сказал CNBC, что считает «метавселенную» одним из ярких событий 2021 года

По словам пуэрториканского бизнесмена-миллиардера Орландо Браво, так называемая метавселенная имеет «важное» инвестиционное обоснование.

Браво, соучредитель и управляющий партнер частной инвестиционной компании Thoma Bravo, сказал CNBC, что считает «метавселенную» большим открытием 2021 года.

«Это выгодно для инвестиций, и оно будет очень большим», - сказал Браво в интервью корреспонденту CNBC Аннет Вайсбах в пятницу.

Метавселенная - это научно-фантастическая концепция, согласно которой люди надевают какие-то наушники или умные очки, которые позволяют им жить, работать и играть в виртуальном мире, во многом похожем на тот, который изображен в романе и фильме «Первому игроку приготовиться». В зависимости от вашей точки зрения, это либо утопическая мечта, либо антиутопический кошмар.

Термин «метавселенная» в прошлом месяце привлек внимание соучредителя Facebook Марка Цукерберга, когда он изменил имя Facebook на «Мета» и сказал, что новая компания собирается сосредоточиться на метавселенной.

Этот ребрендинг был высмеян в видео компании Inspired by Iceland, маркетинговой кампании в сфере туризма по Исландии, опубликованном на прошлой неделе. В видео двойник Цукерберга знакомит зрителей с “Исландией”, местом “улучшенной реальности без глупо выглядящих гарнитур”.

Десятки других компаний, включая Microsoft, Roblox, Nvidia и британскую Improbable, уже пытаются создать программное и аппаратное обеспечение, которое могло бы обеспечить работу метавселенной.

У Тома Браво более 83 миллиардов долларов активов под управлением и портфель, включающий более 40 компаний - разработчиков программного обеспечения. Компания инвестировала средства в такие имена, как McAfee и Barracuda, занимающиеся кибербезопасностью, а также в компанию по разработке корпоративного программного обеспечения Dynatrace.

В дополнение к метавселенной, Браво также оптимистично настроен по отношению к криптовалюте, и он владеет определенным количеством биткоинов.

«Как вы можете игнорировать криптовалюту?» - говорил Браво на конференции CNBC Delivering Alpha в сентябре. «Криптовалюта - это просто отличная система. Она свободна от трений. Она децентрализована. И молодые люди хотят иметь собственную финансовую систему. Так что она пришла, чтобы остаться с нами надолго».

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter