Акции Victoria's Secret взлетели на 11% после выхода позитивного отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Victoria's Secret взлетели на 11% после выхода позитивного отчета

18 ноября 2021 РБК | РБК Quote | L Brands Мазина Марина
Бренд женского белья Victoria's Secret сообщил о росте квартальной прибыли на акцию выше ожиданий, а также дал оптимистичные прогнозы на текущий квартал. Инвесторы позитивно отреагировали на публикацию отчета

Акции ретейлера женского белья Victoria's Secret подорожали на 10,91%, до $56,02 за бумагу, на вечерней сессии Нью-Йоркской фондовой биржи. Бумаги Victoria's Secret выросли после того, как производитель одежды и белья сообщил о квартальной прибыли на акцию выше ожиданий и заявил, что сможет избежать проблем с цепочкой поставок продукции благодаря значительному улучшению партнерских отношений с поставщиками.

Чистые продажи бренда за третий квартал 2021 года достигли отметки $1,44 млрд, что на 7% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чистая прибыль составила $75,2 млн (-48%), прибыль на акцию — $0,81, что оказалось выше прогноза самой компании, которая ожидала показатель в диапазоне $0,6–0,7 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что Victoria's Secret сообщит о прибыли на акцию в размере $0,7 при продажах на уровне $1,46 млрд.

Компания ожидает, что в четвертом квартале изменение объема продаж составит от 0% до +3% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, а разводненная прибыль на акцию будет в диапазоне $2,35–2,65.

В мае материнская компания L Brands, владеющая Victoria's Secret, PINK и Bath & Body Works, решилась на перестройку бизнеса после пандемии и сообщила о выделении бренда Victoria's Secret в отдельную компанию. В нее вошли подразделения Victoria's Secret Lingerie, PINK и Victoria's Secret Beauty.

2 августа Victoria's Secret дебютировала на Нью-Йоркской бирже в качестве независимой компании. Ее бумаги начали торговаться под тикером VSCO. С момента выхода на биржу акции Victoria's Secret выросли почти на 10% по сравнению с ростом индекса S&P 500 примерно на 7% за этот период. Капитализация компании по состоянию на 17 ноября составила $4,46 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter