Новый вариант COVID-19 «придавит» котировки акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый вариант COVID-19 «придавит» котировки акций

26 ноября 2021 УНИВЕР Капитал | Интер РАО Верников Андрей
Как часто бывает, в то время как американский рынок закрыт на нашем рынке инициативу перехватили «быки». По итогам дня индекс РТС прибавил 0,31%. В зачет мы им этот день не запишем, потому что объемы торгов по многим акциям упали в три раза. Малая вовлеченность в рост биржевой толпы произошла из-за закрытия рынков США, повышенных геополитических рисков и «мутной» ситуации с облигациями ОВК Финанс и Роснано. Не добавляет оптимизма новость, что в ЮАР обнаружен новый штамм КОВИД-19, опаснее, чем Дельта. Этот штамм обладает повышенной способностью к мутации. Некоторые авиакомпании уже сейчас планируют сократить рейсы в Африку.

Уже месяц индекс РТС находится под падающим трендом и с 29 октября в зоне «медведей». Покупка акций в этой зоне сопряжена с повышенным риском. Мало того… Если появится хорошая новость, то рынок не сможет адекватно на нее отреагировать. Вчера вышел хороший отчет за 9 месяцев по ИнтерРао. прибыль (+37% г/г) 78,8 млрд руб, кроме того повышен прогноз менеджмента на год. Акции ИнтерРао проигнорировали хорошую отчетность – вместо роста мы увидели снижение на 0,52%. Верхняя граница понижающегося канала проходит в данный момент на уровне 4,7. Когда ее побьем наверх акции снова адекватно реагировать на позитивные новости.

Новый вариант COVID-19 «придавит» котировки акций


Индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets вчера снизился, сегодня снижаются цены на нефть и акции на биржах в Азии. На утро ситуация выглядит негативно. Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит экстренную встречу из-за нового вида коронавируса. Новогоднее ралли будет, но с какого уровня оно начнется? Покупать ли акции при пробитии месячных понижательных трендов или покупать когда котировки перейдут в «зону быков» – на акциях Газпрома для этого котировки должны закрепиться выше 344. Или покупать на уровнях поддержки? У Газпрома поддержки на уровнях 320, 316, 300. Каждый решает для себя, где покупать акции, исходя из индивидуальной торговой стратегии. Мне, к примеру, интересен Газпром по 320, а кому то не интересен.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter