Начался рост к февралю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начался рост к февралю

7 декабря 2021 Invest Heroes Пирогов Сергей
Индексы акций погрустили и возвращаются к росту: первую порцию акций после оголтелого роста в рынок разгрузили. По рынкам заметно, что пользуются недорогие бизнесы, и только российский рынок приморожен ситуации с Украиной к мертвой точке.

У меня уже лонг нефти от $66,9 заработал +10%, а акции все никак. В США все рыночнее.

Судя по доллару, он пользуется спросом в качестве хеджа. Оно и правильно: 3-4% панических движений нельзя отметать даже при вбросах, и что ещё покупать? — не шортить же Сбербанк по 300 с прибылью 1,2 трлн?

На рынке облигаций вчера Герман Греф подавал сигнал — мол, наш ЦБ прав, что повышает ставки выше инфляции. Ставка 7,5% при инфляции 8,3% неправильно. НО мы продолжаем считать, что 2022-й будет характеризоваться снижением инфляции (эх, не дождался Пауэлл), и ставки вряд ли уйдут выше 8,5% — это должно проявиться к весне. Соответственно, готовы брать 9% доходность длинных ОФЗ если туда допадают.

Вообще есть какое-то странное совпадение — когда Греф подает сигнал, потом все наоборот))

На рынке США наблюдается первое воодушевление и восстановительный рост длинных доходностей на фоне хорошей макростатистики. Думаю, там будет рост к Рождеству с переходом в январь — посмотрим, сбудутся ли мечты инвесторов:) На днях может потрясти немножко перед этим.

Ну и в Китае — все как мы вам говорили. Alibaba в пятницу была $110, сегодня $129.

CHRISTMAS EVERYWHERE BESIDES RUSSIAN STOCKS

Начался рост к февралю

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter