Медь и DB Base Metals Fund (DBB): «Бычий рынок уже в процессе» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь и DB Base Metals Fund (DBB): «Бычий рынок уже в процессе»

15 декабря 2021 Elliott Wave | Медь
Давайте рассмотрим паттерн сужающегося треугольника.

Классические волновые формации Эллиотта очень полезны при прогнозировании финансовых рынков. Один из этих классических паттернов известен как «сужающийся треугольник». Как отмечает книга Фроста и Пректера "Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка": "Треугольник состоит из пяти перекрывающихся волн, которые подразделяются на 3-3-3-3-3 и помечены как A-B-C-D-E. Треугольник очерчивается путем соединения конечных точек волн A и C, а также B и D". Вот идеализированный сужающийся треугольник на бычьем рынке:

Медь и DB Base Metals Fund (DBB): «Бычий рынок уже в процессе»


Как видите, после завершения волны E. ожидается значительный рост цены. Имея это в виду, рассмотрим этот комментарий из нашей перспективы глобального рынка за август 2020 года: "25 июля [2020] The Economist прокомментировал, что «традиционный двигатель меди - сильный глобальный экономический рост - начинает давать сбои. Продолжающиеся инфекции в Америке или возрождение вируса в других местах могут еще больше снизить спрос на бытовую технику, автомобили и другие медьзависимые товары. Однако, с нашей точки зрения, завершенная модель сужающегося треугольника для меди и металлургического комплекса указывает на то, что массивный бычий рынок уже начался». Другими словами, Марк Галасевский, один из глобальных аналитиков Elliott Wave International, ожидал роста цен на базовые металлы, основываясь на классической волновой модели Эллиотта, даже несмотря на то, что некоторые наблюдатели определили «фундаментальные показатели» как медвежьи. В самом деле, взгляните на этот декабрьский график 2021 года, который показывает момент, на котором был сделан бычий прогноз Марка, и последующее ценовое движение:



С тех пор, как был сделан этот оптимистичный прогноз, фонд Invesco DB Base Metals Fund увеличился на 42% на момент написания этой статьи 13 декабря. Вы можете найти гораздо больше прогнозов, основанных на волновых диаграммах Эллиотта, в нашей ежемесячной «Global Market Perspective», которая охватывает более 50 финансовых рынков по всему миру.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter