Вы хотите вложить свои деньги в золото? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вы хотите вложить свои деньги в золото?

28 декабря 2021 smart-lab.ru | Золото Голдстейн Александр
Многие инвесторы считают золото тихой гаванью. В конце концов, драгоценный металл всегда использовался как средство для оплаты и сохранения стоимости. В качестве дополнения к портфелю инвестиции могут иметь смысл. Три совета по покупке:

Совет 1: Внимательно изучите поставщиков золота.

Будьте осторожны с продавцами! Если вы хотите иметь на руках золото, покупайте его у продавцов с хорошей репутацией. Особенно в Интернете много черных овец.
Банки также гарантируют подлинность предлагаемых ими золотых слитков и золотых монет.

Совет 2: Лучше покупать золото в больших количествах

Лучше покупать больше, чем меньше: мини-слиток весом 1 грамм в настоящее время можно приобрести примерно за 54 евро. Но: чем больше номинал, тем дешевле цена на драгоценный металл. Для сравнения, 10-граммовый слиток в настоящее время стоит около 530 евро (по состоянию на 26.12.2021).

Вы также можете получить больше золота за свои деньги с помощью инвестиционных монет: Одна монета в одну унцию золота (около 31,1 грамма) стоит дешевле, чем десять монет по 1/10 унции каждая. В основном, цены на инвестиционное золото зависят от веса, содержания чистого золота и чеканки. Они не должны быть более чем на десять процентов выше текущей цены золота.

Совет 3: Акции золотодобывающих компаний

Высокие цены на золото приводят к гигантским прибылям золотодобывающих компаний

Дело в том, что при нынешней цене золота в 1800 долларов США за унцию производители золота уже зарабатывают очень хорошие деньги. Напомним, что в данной отрасли производители с себестоимостью производства 800 долларов США считаются очень прибыльными, а производители с себестоимостью производства 1200 долларов США за доллар считаются «производителями с высокими издержками». Другими словами, золотодобывающая промышленность сейчас переживает золотые времена в самом прямом смысле этого слова!

По сравнению со многими другими отраслями, такими как технологии, потребительские товары или основные металлы, акции золотодобывающих компаний зачастую остаются очень выгодно оцененными. И здесь постоянно появляются действительно выгодные предложения. Другими словами: у цены на золото определенно есть потенциал роста, в то же время золотодобывающие компании по-прежнему особенно дешевы.

Те, кто в таких условиях хочет иметь особенно большой рычаг влияния на цену золота, инвестируют в молодые золотодобывающие проекты, которые еще не ведут добычу, но в которых в будущем добыча золота планируется на приобретенных участках. Это так называемые «разведчики». Они имеют самый высокий потенциал роста цен в отрасли, однако инвестиции в эти компании в то же время являются наиболее рискованными!

Сегодня мы хотим более подробно объяснить, что еще нужно учитывать при покупке физического золота.

Мы всегда покупаем золото в физической форме. Нет причин для покупки в виде токенов, сберегательных программ и так далее. Но помните: золото не приносит процентов и имеет тенденцию к изменчивости цены. Инвестиции в физическое золото не должны превышать 5-10 % ваших активов, в зависимости от экономической ситуации. В неспокойные времена, подобные нынешним, вы можете перевесить в сторону золота. Физическое золото — это страховой полис на тот день, когда наступит «конец света». Он защищает ваши активы, но обычно не создает нового богатства. Если вы хотите построить богатство за счет золота, вам следует покупать акции золотодобывающих компаний. Ювелирные изделия обычно стоят дороже, чем цена металла. Ваша золотая цепочка при покупке будет стоить дороже, чем золото, которое в ней находится. В целом, при торговле физическими драгоценными металлами можно сказать, что транзакционные издержки по физическим драгоценным металлам относительно высоки! Здесь применим старый девиз: «Туда-сюда — и карман пуст»...

Наша рекомендация: всегда покупайте золото только в известных стационарных магазинах. Никогда не покупайте в частном порядке через Интернет. Лучше всего покупать монеты в формате 1 унция, которые не имеют коллекционной ценности, а представляют лишь материальную ценность. Примеры монет для покупки: American Eagle, Canadian Maple Leaf, Australian Kangaroo.

Будьте осторожны при покупке физического золота, в настоящее время в обращении находится чрезвычайно большое количество поддельного золота.


Наши советы по выявлению фальшивого золота.

1. из нашего опыта, слитки легче подделать, чем монеты. Профессионалы знают, что я имею в виду. Монета часто имеет более тщательную чеканку (больше деталей на монете), чем на слитке. Производителям поддельного золота легче работать со слитками. Тем не менее, существуют и поддельные золотые монеты!

Проверьте свойства материала:
В идеале, вы должны владеть измерителем вихревого тока… проблема: эти приборы довольно дороги.


Поэтому вот несколько инсайдерских советов:

— Золото не магнитится. Проверьте это сами с помощью самого сильного магнита, который сможете найти. Но это становится проблематичным, если фальсификатор использовал дешевый вольфрам для сердечника. Он имеет примерно такую же плотность, как и золото, и также не магнитится.

Вы не сможете отличить вольфрамовый слиток с золотым покрытием от золотого слитка, просто «взяв его в руку и посмотрев на него». Фальшивомонетчикам здесь легко играть.

Поэтому для проверки плотности необходимо взвесить и измерить.

Купите ювелирные весы. Их можно приобрести всего за 20 долларов США.
При желании вы также можете приобрести электронный цифровой суппорт.

Проверьте на сайте монетного двора, чтобы узнать, какого размера и веса может быть ваша монета. Отклонение в 0,1 грамма, скорее всего, будет подделкой.

И третий этап проверки после визуального осмотра и плотности: звук!

Подделать характерный звук золота чрезвычайно сложно. Не то чтобы это было невозможно. КГБ или ЦРУ, вероятно, преуспели бы в этом, но ради 1800-долларовой монеты «Maple Leaf» этого делать не стоит.

Если положить настоящую золотую монету на палец и ударить по ней твердым предметом, должен раздаться выразительный звук. Золото звучит относительно долго.
Если вы попробуете сделать это с дешевыми монетами из олова или вольфрама, ничего не получится.

Посмотрите видео здесь

А поскольку мы живем в 21 веке, существуют даже приложения для проверки звука золота, которые проверяют, соответствует ли звук соответствующей монете. Поищите в AppStor, например, приложение «Bullion Test» или «Precious Coin Tester» и тд.

Два инструмента, которые могут помочь в обнаружении фальшивого золота:

1. Gold Pinger от Sound money.

Вы хотите вложить свои деньги в золото?


… этот инструмент позволяет проводить звуковой тест, не царапая золото, и упрощает процесс.

Gold Pinger следует использовать в сочетании с приложением для тестирования звука. Если после этого они смогут подтвердить весовые и размерные характеристики производителя, у вас появится очень эффективное средство против фальшивого золота.

2. the Fish. Мы считаем это очень интересным. Это, по сути, технический калибр или быстрый тест. Золотая монета должна быть только определенного размера, затем ее кладут на мини-скалку, чтобы проверить, наклоняется ли скалка. Короче говоря: быстрый тест на плотность. Интересно, но инструмент относительно дорогой.

Еще Архимед распознал фальшивую золотую корону своего царя с помощью теста на плотность. Сегодня для этого потребуется приложение.

Короче говоря: покупать следует только тогда, когда вы уверены во всех трех факторах золотой монеты (внешний вид, плотность и магнитность, звук).

А теперь инсайдерский совет: намеренно купите фальшивое золото! Во пример: Ссылка. Некоторые продавцы в Интернете открыто рекламируют фальшивое золото. Купите его и потренируйтесь распознавать подделки.



В китайских оптовых магазинах поддельные золотые монеты часто стоят всего несколько центов. Преступники покупают их и продают ничего не подозревающим клиентам. Зачастую это «частные сделки».



Поддельное золото подделывается в разных качествах… от простых кусков листового металла, окрашенных золотом, до более сложных сплавов вольфрама с медью в настоящих упаковках для ценных вещей.

Здесь представлены фотографии из китайской мастерской по изготовлению подделок, Чжэцзян, Китай, которая также предлагает позолоченные монеты из вольфрама и продает их через торговые площадки в интернете:



Относительно новой тенденцией является использование высокотехнологичных сплавов иридия и рения в качестве поддельного материала для золота:

Помимо вольфрамовых сплавов, для подделки чистого золота также могут использоваться сплавы иридия или рения, которые легируются медью или серебром (или золотом) в процессе спекания. Иридий уже несколько лет используется в Индии, например, для подделки золотых украшений. Особенность этих высокотехнологичных сплавов (таких как AgIr85 или AgRe85) заключается в том, что, помимо очень хорошей механической обрабатываемости, они обладают достаточно высокой плотностью (17,0-19,3 г/см³) в сочетании с иридием или рением, имея при этом всего около 10...15 % серебра или меди, по сравнению с аффинированным золотом (или сплавами монетного золота). золотые сплавы), а также обладают высокой электропроводностью, так что методы измерения электропроводности для золотых слитков толщиной более 8...10 мм уже не могут надежно обнаружить такие вкладки из этих сплавов. Типичные слитки чистого золота весом 250 г, 500 г или 1 кг в форме гроба, с другой стороны, уже имеют толщину более 7,5 мм. Поэтому ультразвуковой контроль (ATS 1000, ATS 2000, ATS 5000) всегда рекомендуется для больших/толстых слитков, чтобы выявить такие поддельные материалы. С другой стороны, испытания на проводимость очень выгодны для монет из драгоценных металлов или для небольших слитков весом до 100 г, а также для плоских слитков максимальной толщиной до 10 мм. Ряд отчеканенных или отлитых плоских золотых слитков весом 100...1000 г все еще достаточно тонкие, чтобы с достаточной уверенностью тестировать их с обеих сторон с помощью измерений проводимости (например, с помощью ATS 400/LFK или ATS 3100/LFK). Однако мы должны посоветовать не использовать некоторые приборы для измерения электропроводности для тестирования более толстых золотых слитков — особенно в так называемой гробовой форме — поскольку они уже предлагаются на рынке в других местах без упоминания соответствующих фактов о поддельных материалах, упомянутых здесь.

Поддельная австралийская кенгуру Gold Nugget весом 1 унцию с годом чеканки 2009 в закрытой защитной упаковке NGC (спереди и сзади) с дополнительными «элементами защиты»:





Поддельные слитки Кине

Все более распространенные закрытые пластиковые пленки — или блистерные упаковки — для «защиты» слитков, а также тисненые серийные номера, бумажные сертификаты и логотип производителя, к сожалению, больше не являются достаточной гарантией их подлинности, даже если об этом неоднократно заявляет производитель.

Позолоченные поддельные слитки Perth Mint весом 1 унция с безупречно выглядящим рельефом и позолотой, 2015 года в блистерной упаковке (Security Cards/CertiCards) с 6-значным серийным номером.



/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter