Акции Victoria’s Secret взлетели на 12% на фоне объявления о выкупе акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Victoria’s Secret взлетели на 12% на фоне объявления о выкупе акций

29 декабря 2021 РБК | РБК Quote | L Brands Ильин Дмитрий

Рост бумаг произошел на фоне объявления о бай-бэке акций на сумму $250 млн. Также генеральный директор компании сообщил о росте продаж в преддверии Рождества

Акции производителя нижнего белья и аксессуаров Victoria's Secret выросли на открытии торгов Нью-Йоркской фондовой биржи в среду на 12,8%, достигнув на максимуме отметки $54,8 за акцию, свидетельствуют данные торгов. Это произошло после того, как компания объявила об обратном выкупе акций на сумму $250 млн, говорится в пресс-релизе компании.

Американская компания объявила о заключении соглашения с инвестиционным банком Goldman Sachs в рамках ускоренной программы выкупа акций. Компания также заявила, что ожидает завершить план к концу первого квартала 2022 года, а к 31 декабря она выкупит первые 4,1 млн акций.

Компания подтвердила прогноз на четвертый квартал. Так, она ожидает, что продажи вырастут на 3% по сравнению с продажами 2020 года в размере $2,1 млрд. Операционная прибыль составит от $295 млн до $335 млн, а разводненная прибыль на акцию — от $2,35 до $2,65.

В мае текущего года компания L Brands, владеющая Victoria's Secret, PINK и Bath & Body Works, решилась на реформирование бизнеса после пандемии и сообщила о выделении бренда Victoria's Secret в отдельную компанию. В нее вошли подразделения Victoria's Secret Lingerie, PINK и Victoria's Secret Beauty. Victoria's Secret отказалась от своего культового показа мод после того, как аудитория этого мероприятия резко упала.

Генеральный директор компании Марвин Уотерс заявил, что компания привлекла покупателей и показала рост продаж в пиковые дни праздничного сезона (в частности, в День благодарения) и имела «большой наплыв покупателей» в преддверии Рождества.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter