Меняющийся ландшафт крипторынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Меняющийся ландшафт крипторынка

17 января 2022 FxPRO | Bitcoin Ethereum Купцикевич Александр
Криптовалютный индекс страха и жадности последние семь дней курсирует между 21-23 – на территории сильного страха, оказавшись в понедельник утром в середине этого диапазона.

Меняющийся ландшафт крипторынка


При этом стоимость всех монет, отслеживаемых CoinMarketCap, снизилась на 0.5% за последний день до $2.05 трлн. По большому счету, здесь также боковой диапазон, $2.0-$2.1 трлн, был преобладающим последние семь дней, отмечая затишье в борьбе быков и медведей. Нам еще предстоит выяснить, означает ли это усталость от бурных движений прошедших месяцев, либо подготовку к новому сильному импульсу.

Пока локальная победа на стороне медведей, которые преобладают в топовых монетах на данный момент, отнимая от 0.8% у Bitcoin до 5.7% у Polkadot за последние 24 часа.

На прошлой неделе биткоину не удалось развить импульс роста, и он вновь возвращается в область консолидации $41-42K, подходя к нему сверху.

Развитие снижения от этих уровней в ближайшие дни станет развитием нисходящей тенденции с ноября, развернув BTC/USD от верхней границы нисходящего канала. Медвежий сценарий предполагает провал к $31K к концу этой недели для закрытия июльского гэпа. Но двери для такого снижения откроются только после того, как быки сдадут уровень $40K, который им удавалось удерживать в сентябре и ранее в январе.



Эфир также натолкнулся на распродажи при попытках роста выше $3.3K, а уровень 200-дневной скользящей средней выступает теперь значимым сопротивлением.

Биткоин и эфир, суммарная капитализация которых составляет почти 60% от всех криптовалют, демонстрируют тревожно-негативную динамику. В то же время, с конца прошлого года их доля сокращается. Мы видим либо принципиальное изменение отношения инвесторов к лидерам сектора, либо определенную инерцию альткоинов в сравнении с флагманами.

Сейчас кажется, что крипто-энтузиасты вовсе не против смены ландшафта. Однако, как это часто бывает в природе, подобные изменения редко проходят гладко.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter