Чего ждать в отчете промышленной компании Honeywell » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать в отчете промышленной компании Honeywell

25 января 2022 Фридом Финанс | Honeywell

Промышленная компания Honeywell International Inc. (NYSE: HON) на следующей неделе, предположительно в четверг 3 февраля, опубликует отчет за четвертый квартал 2021 г. От компании ожидают сильных результатов и позитивного прогноза, однако следует обратить внимание на котировки.

Прошлый год был успешным для Honeywell. Компания улучшила финансовые показатели и трижды повышала прогнозы по прибыли на акцию по итогам 2021 г. В результате теперь прогнозируется свободный днежный поток $5,6 млрд, прибыль около $8 на акцию и выручка $34,2— $34,6 млрд.

Единственной значительной проблемой Honeywell остается дефицит некоторых комплектующих, что прежде всего создает трудности с исполнением оборонных заказов. Руководство компании полагает, что эти трудности по большей части будут преодолены в 2022 г. У других подразделений Honeywell ситуация лучше, например, восстанавливается рынок бизнес-джетов.

В 2021 г. акции Honeywell были оценены высоко, но коррекция конца прошлого – начала нынешнего года частично исправила эту ситуацию, хотя котировки все еще лишь на 15% ниже 52-недельного максимума.

У Honeywell большой портфель продуктов: от систем умного дома до производства реактивных двигателей и компонентов для ядерного оружия. Также Honeywell участвует в передовых космических программах. Так, в конце декабря 2021 г. Honeywell подписала контракт с телекоммуникационной компанией Skyloom, в рамках которого будет разработан оптический коммуникационный терминал для космических аппаратов. Он сможет обеспечить высокоскоростную передачу данных, например, для спутникового подключения к интернету.

Honeywell и Skyloom создадут производственную базу по выпуску терминалов связи для спутников, космических кораблей, зондов для изучения глубокого космоса с наземными и воздушными станциями связи. У таких терминалов большой потенциал коммерциализации. В частности, на их базе можно создать системы управления роботами в режиме реального времени, даже если оператор находится на другом континенте или низкой орбите.

На торгах 24 января акция HON стоила $204,45.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter