Пора ли покупать акции Coinbase после обвала на 47%? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора ли покупать акции Coinbase после обвала на 47%?

4 февраля 2022 investing.com | Coinbase Анвер Харис
Акции Coinbase Global (NASDAQ:COIN) движутся в нисходящем тренде гораздо дольше широкого индекса NASDAQ. По сравнению с пиком ноября прошлого года их стоимость упала на 47%.

Однако после такой резкой коррекции оценка Coinbase стала более разумной, и у инвесторов появилась возможность вложиться в крупнейшую криптобиржу США, которая первой из компаний криптопространства стала публичной.

После отката до минимального уровня со времени IPO (состоялось в апреле прошлого года), за последние пять сессий акции Coinbase прибавили более 8% на фоне общего восстановления фондового рынка. Сессию четверга они завершили на отметке $180,96.

Пора ли покупать акции Coinbase после обвала на 47%?


Несмотря на недавнюю волатильность криптовалют, Goldman Sachs посоветовал своим клиентам покупать акции Coinbase, чтобы таким образом опосредованно инвестировать в цифровые активы.

Инвестбанк отмечает:

«Мы по-прежнему считаем, что Coinbase — это способ через фондовый рынок сделать ставку на развивающуюся экосистему криптовалют, и дальнейший прогресс с новыми инициативами по выручке, как нам кажется, позволит акциям опередить свою ‘бету’ к ценам криптовалют».

Портал в криптопространство

Аналитики Piper Sandler на прошлой неделе включили Coinbase в свой список самых интересных идей, указав на появление привлекательной точки входа, чтобы вложиться в растущую индустрию криптовалют и цифровых активов. По их мнению, массовое распространение цифровых активов продолжается, и Coinbase, вероятно, будет «порталом» для всего, что связано с криптой.

Эти настроения также нашли отражение в проведенном Investing.com опросе аналитиков, большинство из которых рекомендует покупать акции Coinbase. Их консенсусная целевая цена подразумевает потенциал роста примерно на 98% в следующие 12 месяцев.



Однако следует подчеркнуть, что акции Coinbase не подходят инвесторам с коротким временным горизонтом ввиду высокой волатильности крипторынка.

С учетом обвала криптовалют, случившегося вместе с общим падением рынков, сокращение объема торгов неизбежно скажется на Coinbase. Биткоин снизился в январе до минимума $33 000, тогда как менее трех месяцев назад эта ведущая криптовалюта достигла рекордного максимума чуть ниже $69 000. Потери понесли также и другие цифровые активы. Так, эфир, занимающий второе после биткоина место, с конца декабря потерял приблизительно 30% своей стоимости.

Чтобы защититься от неопределенности, связанной с рынком криптовалют, Coinbase аккумулировала запас наличности в объеме $4 миллиарда. С помощью стресс-тестов баланса компания удостоверяется в том, что у нее имеется достаточно ресурсов, чтобы выдержать более строгий регуляторный режим, возможные кибератаки и потенциальный спад торговой активности.

Аналитики Oppenheimer отмечают, что эта компания будет играть ключевую роль в развитии экосистемы криптовалют:

«В долгосрочной перспективе, вне зависимости от фазы развития крипты, мы считаем проникновение криптовалют и революционную природу цифровых активов позитивным явлением. Coinbase — это для нас проводник инноваций в криптопространстве, который будет оказывать сильное влияние на развитие цифровых активов».

Подведем итоги

Coinbase — привлекательный вариант для инвесторов, желающих иметь в своем портфеле актив, связанный с криптовалютами. Текущая просадка, как нам кажется, создает удачную точку для входа.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter