Фондовый рынок обновит исторические максимумы в первом полугодии — Fundstrat » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок обновит исторические максимумы в первом полугодии — Fundstrat

7 февраля 2022 Business Insider
На фото Том Ли, управляющий партнер Fundstrat
На минувшей неделе акции некоторых высокотехнологичных компаний напугали инвесторов резким падением. Однако, по словам Тома Ли, управляющего партнера аналитической компании Fundstrat, в феврале нас ждет мощное ралли

Ли считает, что фондовый рынок обновит исторические максимумы к середине этого года, поскольку сейчас в цены уже заложено много плохих. В частности, слабые отчеты по прибыли технологических компаний, таких как Meta Platforms и PayPal, привели к падению акций в среднем на 25%.

«Падение акций Facebook не отменяет мощное ралли в феврале», — уверен Ли. В частности, эксперт заметил, что за последние два месяца розничные инвесторы вложили в акции $53 млрд, однако настроения ухудшились до минимальных значений за последние восемь лет, в минувший четверг, когда Facebook опубликовал отчет, участники рынка продали все, что можно.

«Когда рынки такие неустойчивые и нервные, вероятность роста всегда вые», — сказал Ли.

Уверенность Ли обусловлена высокими показателями корпоративных доходов, а также сокращением числа заболевших COVID-19 в глобальном масштабе. Из 53% компаний S&P 500 опубликовавших отчеты о доходах, 80% опередили прогнозы по доходам в среднем на 6%.

Эти результаты свидетельствуют о том, что «операционный леверидж все еще в силе», — отметил Ли. Между тем, заболеваемость COVID-19 в Нью-Йорке и Коннектикуте сократилась на 90% относительно пиковых значений. По словам Ли, это должно помочь повысить доверие потребителей, а также помочь рынку труда, поскольку все больше людей стремятся вернуться к работе.

Кроме того, резкий обвал повысил привлекательность акций для покупки, что также будет способствовать росту в ближайшие месяцы.

За последние 14 дней S&P 500 потерял 11% (от пика до минимума). В эпоху пандемии уже многое стало привычным, но падение такого масштаба случается редко, объяснил Ли. Такая динамика опровергает обвинения в том, что рынки находятся в состоянии пузыря, а инвесторы настроены слишком оптимистично.

Согласно данным, собранным и проанализированным Fundstrat, после такого падения обычно начинается праздник для быков. За последние десять лет было всего пять случаев такого резкого падения.

«Пять из пяти раз он пришлись на конец распродажи, а не на начало. После них рынок выходит в уверенное ралли», — сказал Ли.

Трехмесячная и шестимесячная форвардная доходность 7.1% и 13.0%, что означает, что S&P 500 может подняться выше 4850 в первом полугодии.

«Это подтверждает наше мнение о том, что рынки готовы устроить бычий забег в феврале», — заключил Ли.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter