Перспективы инвестировании в технологии: ETF для покупки/продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы инвестировании в технологии: ETF для покупки/продажи

9 февраля 2022 XCritical | ETF
На Уолл-стрит с начала 2022 года наблюдается нестабильность из-за опасений по поводу роста процентных ставок. Более высокие инфляционные ожидания, связанные с перебоями в цепочке поставок, а также более высокие цены на нефть должны успокоить членов ФРС в связи с несколькими повышениями ставок в ближайшие дни, причем первое повышение ставок с 2018 года, вероятно, произойдет в марте.

Nasdaq, активно торгующий технологическими и растущими акциями, сильно пострадал из-за этой тенденции. Индекс уже вышел на территорию коррекции в январе. Nasdaq Composite потерял 7,8% в этом году, так как инвесторы продолжают уходить из быстрорастущих акций технологических компаний, поскольку процентные ставки растут в начале нового года.

Сильная зависимость от технологического сектора привела к таким низким результатам. Неудивительно, что фонд Technology Select Sector SPDR Fund (XLK) потерял около 8,6% с начала года. Но это не означает, что весь сектор находится в удручающем состоянии. Фактически, последнее падение может быть использовано для покупки некоторых интересных бумаг.

На этом фоне ниже мы выделяем несколько ETF, которые следует купить или продать прямо сейчас.

Победители
Полупроводник
По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности, глобальные продажи полупроводников в третьем квартале 2021 года составили 144,8 миллиарда долларов, что на 27,6% больше, чем в третьем квартале 2020 года, и на 7,4% больше, чем во втором квартале 2021 года, постоянно растущий спрос является плюсом для пространства.

«Поставки полупроводников достигли рекордно высокого уровня в третьем квартале 2021 года, что свидетельствует как о сохраняющемся высоком глобальном спросе на чипы, так и о чрезвычайных усилиях отрасли по наращиванию производства для удовлетворения этого спроса», — сказал Джон Нойффер, президент и главный исполнительный директор SIA . Последние оптимистичные доходы от Nvidia (Быстрая цитата NVDA) и Advanced Micro Devices (Быстрая цитата AMD) также указывает на благополучие отрасли.

Dynamic Semiconductors Invesco ETF (PSI) и ETF Vaneck Semiconductor (SMH) — это два варианта из многих, которые можно загрузить в портфолио с долгосрочной перспективой.

Информационная безопасность
Утечки данных широко распространены на фоне растущей тенденции работать дистанционно. Многолетняя цифровая трансформация произошла на пике пандемии. Цифровое использование финансовых транзакций находится на подъеме. Следовательно, по оценке исследовательской компании Gartner, глобальные расходы на кибербезопасность подскочили на 13% в 2021 году до 172 миллиардов долларов по сравнению с ростом на 8% в 2020 году.

Как в 2022, так и в 2023 году Gartner прогнозирует рост расходов на кибербезопасность на 11%, согласно статье, опубликованной на сайте investers.com. ETF First Trust NASDAQ Cybersecurity (CIBR), iShares Cybersecurity & Tech ETF (IHAK), Global X Cybersecurity ETF (BUG) и WisdomTree Cybersecurity Fund (WCBR) могут быть использованы для получения прибыли.

Apple-Microsoft-Heavy ETF
Делать большие ставки на большие технологии кажется хорошей идеей. Но и здесь нужно быть бдительным, и лучше выбрать ETF с большим количеством акций Apple и Microsoft, учитывая их последние доходы. Apple в настоящее время имеет потенциал роста, в то время как Microsoft уже реализовывает свой потенциал роста. Technology Select Sector SPDR Fund XLK) , Vanguard Information Technology ETF (VGT ) и ETF Fidelity MSCI Information Technology Index (FTEC) отвечают всем требованиям в этом отношении.

Видеоигры
Индустрия видеоигр продолжает расти в условиях кризиса в области здравоохранения, поскольку потребители щедро тратят деньги, достигнув рекордного уровня в 2021 году. Недавно опубликованные данные NPD Group подчеркивают, что в 2021 году индустрия видеоигр продемонстрировала высокие продажи, когда люди потратили 60,4 миллиарда долларов на всё, отражая 8% роста в годовом исчислении. Благодаря растущему спросу в последнее время в этом пространстве произошло крупное приобретение, поскольку Microsoft (MSFT) согласилась купить игрового гиганта Activision Blizzard (ATVI) за 68,7 миллиарда долларов. Wedbush ETFMG Video Game Tech ETF (GAMR ) — подходящая ставка для этого сегмента.

Неудачники
Социальные медиа
Global X Social Media ETF (SOCL ) потерял около 6% дохода после мета (FB). Facebook впервые в своей истории потерял ежедневных пользователей, а акции упали более чем на 20%. Принимая во внимание трудности своего бизнеса в социальных сетях, Twitter (TWTR) потерял 4,2% 2 февраля и 6,6% до выхода на рынок 3 февраля. Следовательно, мы можем ожидать трудности у SOCL в ближайшем будущем.

Internet
Internet ETF Invesco NASDAQ Internet ETF (PNQI) состоит из некоторых компаний, у которых в этом сезоне были низкие доходы. Meta, Netflix и PayPal — некоторые из них. Таким образом, PNQI может ожидать впереди плохие времена.

Программное обеспечение
Многие из ETF Invesco Dynamic Software (PSJ) компоненты — Roku, Datadog и Snap — стали победителями в условиях пандемии. Между тем, 2 февраля эпизод Meta сильно ударил по другому игроку отрасли, Snap. Большинство этих компаний, вероятно, столкнутся с более медленным ростом числа пользователей.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter