Новости фондового рынка: Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости фондового рынка: Amazon

11 февраля 2022 XCritical | Amazon Рубан Сергей
Amazon усиливает своё присутствие на рынке здравоохранения США.

Вторник ознаменовался заявлением компании Amazon о том, что она намерена расширить сервис Amazon Care еще на 20 городов в США. Таким образом, эмитент продолжает прилагать усилия, чтобы продвинуться на рынок здравоохранения, который на данный момент занимает пятую часть общего американского рынка.

Запуск платформы состоялся в 2019 году. С ее помощью можно проконсультироваться у медицинского специалиста, или вызвать его к себе. Платформа доступна сотрудникам Amazon, а также других компаний, а спектр предлагаемых услуг достаточно широк: от забора материала для анализа до вакцинировании и пр.

Очным обслуживанием сейчас могут воспользоваться пользователи в восьми городах страны (Лос-Анджелесе, Сиэтле, Далласе, Вашингтоне и др). А в 2022 году к ним добавятся еще 20 населенных пунктов, среди которых крупные мегаполисы. На данный момент рейтинг платформы составляет 4,7 из 5. Ее клиентами стали такие популярные компании, как, например, Whole Foods Market.

Диджитал трансформации сегмента здравоохранения во многом поспособствовала пандемия, как полагают в Amazon, и новая платформа может помочь в заполнении образовавшегося пробела. В ней наилучшим образом сочетаются виртуальная помощь и личный уход.

Пока сложно понять, насколько перспективной для Amazon станет новая платформа с точки зрения прибыли, но, скорее всего, она будет в значительной степени влиять на финпоказатели компании. Ранее она приобрела бренд PillPack, представляющий онлайн аптеки. Кроме того, через Amazon Business она снабжает больницы и клиники оборудованием для офиса и другими медицинскими объектами.

Последние новости о платформе Amazon Care привели к падению бумаг некоторых конкурентов: у American Well они упали на 6,87%, а у Teledoc Health – на 6,15% с последующим восстановлением на 2,3%.

На наш взгляд Amazon Care через пару лет станет прибыльным направлением бизнеса, что только подтвердит статус Amazon, и улучшит показатели компании.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter