ING прогнозирует ослабление евро из-за кризиса вокруг Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING прогнозирует ослабление евро из-за кризиса вокруг Украины

17 февраля 2022 Dow Jones Newswires | EURUSD

Рынки, возможно, слишком рано стали очень оптимистичными в отношении дипломатического решения проблем в Украине

В четверг евро может упасть по отношению к доллару, так как новые опасения по поводу напряженности в отношениях между Россией и Украиной провоцируют рост защитных валют, сообщает ING.

«Вчера евро/доллар США отскочил от уровня 1,1400, сопротивления, которое может сохраниться сегодня, поскольку доллар может стабилизироваться», — говорят аналитики ING. «Сегодняшние риски кажутся более смещенными в сторону отката к уровню 1,1300, поскольку рынки, возможно, слишком рано стали очень оптимистичными в отношении дипломатического решения проблемы в Украине».

EUR/USD сегодня действительно лихорадит на украинских новостях, но сейчас пара торгуется почти без изменений на уровне 1,1366.

Поддерживаемые Россией повстанцы и украинские силы обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня вдоль линии фронта, разделяющей две стороны, в то время как США заявили, что заявление России о выводе войск является ложным. США и НАТО заявили, что российские войска увеличились в численности вдоль границ Украины, несмотря на то, что Москва настаивала на их выводе.

«Доллар может найти некоторую поддержку, пока мы не получим больше ясности по этому вопросу», — говорят аналитики ING.

Инвесторы тем временем продолжают анализировать протоколы январского заседания Федеральной резервной системы. По словам экспертов банка, продолжающиеся спекуляции об ужесточении политики ФРС должны также поддержать доллар. Протоколы ФРС показали «не что иное, как повышенную тревогу по поводу высокой инфляции» и «мало указаний на темпы повышения процентных ставок», но рынки неохотно оценивают повышение ставки на 50 базисных пунктов в марте, говорят они. Индекс доллара DXY вырос на 0,1% до 95,7650.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter