Включение в S&P500 не могло изменить судьбу акций Match » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Включение в S&P500 не могло изменить судьбу акций Match

24 февраля 2022 EWM Interactive | Match Group
Когда мы писали о Match Group более пяти месяцев назад, акции торговались ниже 150 долларов за акцию. Новость о его включении в индекс S&P 500 вызвала рост акций в начале сентября. Тем не менее, участие в бенчмарке вообще не меняет фундаментала компании. Новые институциональные покупки, скорее всего, поднимут цену в краткосрочной перспективе, но сами по себе они не могли поддерживать восходящий тренд. Итак, вместо того, чтобы покупать Match прямо сейчас, мы решили изучить более широкую картину. 5 сентября 2021 года приведенный ниже график волн Эллиотта убедил нас остаться в стороне.

Включение в S&P500 не могло изменить судьбу акций Match


Дневной график Match показал почти полный пятиволновой импульс, помеченный (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Единственной недостающей частью была пятая и последняя волна. Как только это произошло, волновой принцип Эллиотта говорит, что следует ожидать коррекции в другом направлении. Предполагалось, что волна (5) превысит вершину волны (3), поставив «цели выше 175 долларов» в пределах досягаемости быков. Мы подумали, что «это следует рассматривать как последнюю возможность для получения прибыли», потому что, вероятно, последует снижение до «130 долларов или даже ниже». Менее чем через шесть месяцев, вот обновленный график акций Match Group.



Match поднялся до нового исторического максимума в 182 доллара за акцию 21 октября 2021 года. Очевидно, именно тогда иссяк энтузиазм от включения в S&P 500. Следующие четыре месяца не принесли акционерам компании ничего, кроме горя. По состоянию на закрытие прошлой недели на уровне 107,56 доллара акции материнской компании Tinder упали на 41% по сравнению с рекордным уровнем. К сожалению, текущая распродажа выглядит как отдельная волна в рамках большего отката, который все еще продолжается. Даже если временное восстановление в волне (b) действительно произойдет, мы все равно можем ожидать дальнейшего ослабления волны (с) впоследствии. Кроме того, несмотря на недавнее падение, Match далеко не дешев, поскольку его отношение цены к прибыли в 2022 году составляет 39. Таким образом, мы остаемся в стороне.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter