В Mastercard оценили финансовые риски ухода с российского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Mastercard оценили финансовые риски ухода с российского рынка

2 марта 2022 Bloomberg | MasterCard
В прошлом году компания Mastercard получила около 4% своих чистых доходов от бизнеса, связанного с Россией. Таковы финансовые риски компании в том случае, если она уйдет с российского рынка на фоне санкций, введенных западными странами в отношении России

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, часть выручки приходит от операций внутри России, а также от операций по международным транзакциям. По его словам, на бизнес, связанный с Украиной, пришлось около 2% его чистой выручки в 2021 году.

«Фундаментально, мы сохраняем сильные позиции на международном рынка, однако Россия и Украина вносят важный вклад в общую чистую выручку нашей компании», — говорится в сообщении.

Ранее правительство США ввело санкции против крупных банков и финансовых учреждений, а также запретило вести дела с Банком России, Российским фондом национального благосостояния и Министерством финансов. США и Европа объявили о намерени отключить некоторые российские банки от системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT.

«Mastercard работает над соблюдением всех необходимых ограничений», — говорится в сообщении. «Учитывая быстро меняющиеся события на этих рынках, мы продолжаем отслеживать и оценивать влияние текущих и потенциальных будущих действий правительств и других лиц на нашу деятельность, включая потенциальные риски, связанные с балансом и расчетами».

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter