PayPal вслед за конкурентами покидает российский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal вслед за конкурентами покидает российский рынок

5 марта 2022 finversia.ru | PayPal
Платежная компания PayPal Holdings Inc прекращает работу в России, сославшись на «текущие геополитические обстоятельства», присоединившись ко многим финансовым и технологическим фирмам в приостановке операций в стране после старта спецоперации на Украине.

«В нынешней ситуации мы ставим на паузу предоставление услуг в России. Мы не поддерживаем действия Москвы, как и многие наши коллеги по всему миру», - говорится в заявлении президента и исполнительного директора PayPal Дэна Шульмана.

Представитель компании отметил, что PayPal будет поддерживать снятие средств «в течение определенного периода времени, гарантируя, что остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми законами и правилами».

PayPal, которая разрешала только трансграничные транзакции в России, прекратила регистрацию новых пользователей в стране ранее на этой неделе.

Украинские правительственные чиновники давно призывали PayPal покинуть Россию.

Компания заявила, что с начала проведения спецоперации помогла собрать более $150 млн для благотворительных организаций, поддерживающих население Украины, что является одним из крупнейших подобных мер, когда-либо организованных компанией за такой короткий период.

Приостановка PayPal в России относится и к его сервису денежных переводов Xoom. Конкуренты Wise и Remitly ранее также приостановили некоторые сервисы в России.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter