Visa и Mastercard остановили деятельность в России из-за войны в Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa и Mastercard остановили деятельность в России из-за войны в Украине

6 марта 2022 | Visa MasterCard
Платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности на территории Российской Федерации из-за войны в Украине.

«Мы вынуждены действовать после неспровоцированного вторжения России в Украину и неприемлемых событий, свидетелями которых мы стали. […] Эта война и сохраняющаяся угроза миру и стабильности требуют реакции в соответствии с нашими ценностями», — заявил CEO Visa Альфред Ф Келли.

На территории РФ не будут работать карты Visa, выданные за пределами страны. Полученные в России карты платежной системы будут недоступны за границей. Изменения вступят в силу «в ближайшие дни».

«Уже более недели мир наблюдает за шокирующими и разрушительными событиями, вызванными вторжением России в Украину. Наши коллеги, наши клиенты и наши партнеры пострадали так, как большинство из нас не могли себе представить», — говорится в заявлении Mastercard.

Выпущенные российскими банками карты «не будут поддерживаться сетью Mastercard». Выданные за пределами РФ карты платежной системы не будут работать в магазинах и банкоматах страны.

Источник

Российский банк только что написал в своём телеграмм канале.

До последнего надеялись, что нам не придётся публиковать этот пост. Но случилось то, что случилось — Mastercard и Visa временно уходят из России.

Что это значит?

1. Несколько дней (полагаем, 3 дня точно) — всё будет работать как обычно. Покупки будут проходить по всему миру.

2. Потом тоже — все карточки Visa и Mastercard продолжат работать в России так же, как и прежде. За границей — временно нет.

3. Перевыпускать карточки не надо, мы об этом позаботились.

Тем, кто прямо сейчас находится за рубежом, рекомендуем снять наличные.

Источник

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter