Канцлер ФРГ заявил о необходимости продолжения поставок ресурсов из России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канцлер ФРГ заявил о необходимости продолжения поставок ресурсов из России

8 марта 2022 ТАСС
Поставки энергоносителей из РФ не заменить в одночасье, именно поэтому было принято решение продолжить бизнес с российскими компаниями в этой области и параллельно искать альтернативы на фоне проведения РФ спецоперации на Украине. Об этом заявил в понедельник канцлер ФРГ Олаф Шольц, его слова приводит пресс-служба кабмина Германии.

"Федеральное правительство уже несколько месяцев работает с партнерами в Европейском союзе и за его пределами над разработкой альтернатив для российской энергии. Но это не происходит в одночасье. Поэтому с нашей стороны было сознательным решением продолжить деятельность коммерческих предприятий в области энергоснабжения с Россией", - заявил канцлер.

По его словам, санкционное давление нужно для того, чтобы "сильно ударить по России". "Европа умышленно вывела из-под санкций поставки энергоносителей из России. Сейчас нет другого способа обеспечить энергопоставки в Европу для производства тепла, для транспорта, электроснабжения и промышленности", - сказал он. Шольц отметил, что данный шаг важен для обеспечения повседневной жизни жителей ЕС.

Одновременно с этим Шольц приветствовал санкции западных стран, введенных против России после начала военной операции на Украине.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter